Бюджет на тест

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
688

Занимаюсь ведение РК Яндекс/Гугл Поиск/РСЯ/КМС для клиентов тематики различные.

Два вопроса которые задают, и я немного теряюсь:

1. Какой бюджет для теста

После: теории, анализа сервисов, сайта, конкурентов. Какого бюджета на тест РК (несколько РК будет достаточно чтобы) понять:

а) все хорошо, получить конверсии и развиваться в том-то направлении

б) косяк слито Х денег нет конверсий, проанализировали метрику, аналитикс, вебвизор

Вопрос какой Х говорить, чтобы слить его и получить результат или не получить и начать анализ (перед основным вливанием средств клиента)?

2. Какой бюджет на РК (боевую)

Я сейчас делаю так, примерная формула для ЯндексДиректа (поиск):

Общее количество запросов по запросам из WordStat (сезонность откидываю, только региональность учитываю) * CTR~10% * Среднюю цену клика (спец. размещение 3-я позиция) - так как мы начинаем с этой стратегии.

Для РСЯ тоже самой только CTR~0.17% * цену клика среднюю (для группу запросов по РСЯ) 60-70% охват аудитории.

Вопрос: верный ли ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ расчет, чтобы сказать клиенту что нужно в этом месяцев выделить Х денег на РК?

3. Ретаргетинг/ремаркетинг

Здесь цена озвучивается постфактум или в процессе. Если у кого-то будет рекомендации и здесь буду благодарен.

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий