Цена на поиске в Директе завышена до запуска? Или показалось?

A8
На сайте с 15.12.2005
124
787

Подскажете, Вы смотрите цену клика по запросу на поиске? Понятно, не прогнозом бюджета.

Раньше создавал объявление, вставлял поисковые запросы и видел цену на 2-м и 3-м шаге создания. Не отдавая на модерацию и не запуская объявления.

Сейчас или мне кажется или цифры которые вижу на 2-м и 3-м шагах часто ОЧЕНЬ кривые. Завышенные, причем иногда вдвое или втрое.

Короче, 2 вопроса:

- это кто-то замечал или я случайно попал на глючную оценку?

- как-то составить представление о цене до запуска можно?

Повторяю, речь не про наработанный со временем CTR - временной лаг меньше пары часов и кликов или 0 или совсем мало. Речь про то, что посмотреть цены "в проекте" не получается %)

Нечто похожее обсуждали тут /ru/forum/919459+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B5 но там разговор ушел в сторону и заглох.

P.S. Честно говоря, в том, что не показалось, а так и получилось в одной кампании - уверен. Видел как (принятое модератором!) объявление шло со ставками за клик по 100-130руб. Все-равно включил. Это нереальная ставка в нашей тематике, подумал глюк. Так и получилось, буквально через час цены были по 20-30руб.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
72
alex812:
это кто-то замечал или я случайно попал на глючную оценку?

Да, все так и есть. Раньше можно было видеть начальную цену на втором шаге добавления нового объявления, сейчас же нужно ждать, пока пройдет модерацию и начнутся показы.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
I1
На сайте с 02.11.2015
25

Так и есть.

Еще если с галочками напротив "конкурентов" по химичить, то в течении для на суммы лучше не смотреть. Просто свою поставить и все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий