Похожие ролики

12
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
1866

Как вам такое обновление ?

Новый дизайн и система рекомендаций на YouTube

YouTube обновил домашнюю страницу для мобильных устройств на iOS и Android. Изображения стали больше, а аватары создателей - заметнее.

Но обновление не ограничилось только дизайном. Разработчики изменили алгоритм подборки Рекомендованного видео, задействовав в нём технологию нейронных сетей.

В блоге YouTube отмечено, что технология подразумевает самообучение на основе анализа предпочтений пользователей. Новый алгоритм, в частности, показывает самые свежие ролики от создателей, которые нравятся пользователю.

Тестирование показало, что люди, воспользовавшиеся новой системой рекомендаций, проводят на YouTube больше времени.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#1

В этом плане положительные изменения, есть шанс пробиться новым достойным каналам.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#2

Давно об этом говорил и Коноден, что выдача в похожих будет более персонализирована. То есть будут не только похожие 1 в 1 ролики а и другая тематика интересная пользователю. Раньше

это было но в меньшей степени.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#3
Аквамарин:
Давно об этом говорил и Коноден, что выдача в похожих будет более персонализирована. То есть будут не только похожие 1 в 1 ролики а и другая тематика интересная пользователю. Раньше
это было но в меньшей степени.

Скорее наоборот

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#4
Mystic999:
Скорее наоборот

Вмсыле? Видео будут только из одной тематики но персонализировные по каждого? Ну на Главной врядли.

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#5

у меня наеборот спад после нового алго

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#6
WowCody:
у меня наеборот спад после нового алго

Правильно, сейчас у многих видео послетали с насиженных мест, в т ч и у меня, по идее сейчас в похожих постоянная движуха и новые видео должны раскручиваться лучше (опять же смотря какой контент и канал). Теперь схема "залил 100500 видосов и сидишь на попе ровно" не работает нужно постоянно активность проявлять, а не др..ть на трафик с "каналообразующего" видео. Как по мне лучше стало.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7

У меня в этом месяце все упало примерно в 2 раза. Конечно я это связываю с обновлениями в алгоритмах. С одной стороны вроде все плохо, но если внимательно присмотреться к процессам, то можно заметить, что позитив все же есть. Просто он проявится в полной мере не так быстро, как хотелось бы.

Итак, что я заметил у себя.

Структура моих видео по просмотрам и продвижению довольно типичная: из нескольких сотен видео на канале есть несколько самых крупных, которые дают 80-90% просмотров и соответственно дохода. Дальше можно отметить несколько десятков перспективных, из которых несколько в будущем могут выбиться в [мой внутренний] ТОП и все остальные, которые вместе дают всего несколько процентов.

Так было довольно долго, но начиная с этого месяца картина меняется: мои "киты" идут на спад, их графики выдают какие-то нервные и непредсказуемые пульсации, которых раньше никогда не было. Зато средние и мелкие начинают оживать и медленно, но уверенно всплывать. Сначала я думал, что это случайность, но наблюдая каждый день за показателями в 100-200 лучших видео, я заметил в этом устойчивую систему.

Теперь слабые видео получают новый шанс и похоже, что он зависит не от случая, как раньше, а больше от качества и содержания. То, что незаслуженно оказалось на задворках, теперь возрождается и стремится занять подобающее ему место.

Конечно, если только пассивно наблюдать за процессом, то он может занять слишком много времени. Поэтому я собираюсь отслеживать эти движения и способствовать им, заново раскручивая старые загрузки.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#8

Самообучающийся поиск на основе нейронных сетей интересно.

Люди смотрят обычно разные темы и алгоритм будет валить то, что в наивысшем для него приоритете.

За пределы целевых ниш ваших сильно прыгать не будет

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#9
quest7:
У меня в этом месяце все упало примерно в 2 раза. Конечно я это связываю с обновлениями в алгоритмах. С одной стороны вроде все плохо, но если внимательно присмотреться к процессам, то можно заметить, что позитив все же есть. Просто он проявится в полной мере не так быстро, как хотелось бы.

Итак, что я заметил у себя.
Структура моих видео по просмотрам и продвижению довольно типичная: из нескольких сотен видео на канале есть несколько самых крупных, которые дают 80-90% просмотров и соответственно дохода. Дальше можно отметить несколько десятков перспективных, из которых несколько в будущем могут выбиться в [мой внутренний] ТОП и все остальные, которые вместе дают всего несколько процентов.
Так было довольно долго, но начиная с этого месяца картина меняется: мои "киты" идут на спад, их графики выдают какие-то нервные и непредсказуемые пульсации, которых раньше никогда не было. Зато средние и мелкие начинают оживать и медленно, но уверенно всплывать. Сначала я думал, что это случайность, но наблюдая каждый день за показателями в 100-200 лучших видео, я заметил в этом устойчивую систему.

Теперь слабые видео получают новый шанс и похоже, что он зависит не от случая, как раньше, а больше от качества и содержания. То, что незаслуженно оказалось на задворках, теперь возрождается и стремится занять подобающее ему место.
Конечно, если только пассивно наблюдать за процессом, то он может занять слишком много времени. Поэтому я собираюсь отслеживать эти движения и способствовать им, заново раскручивая старые загрузки.

Каналы у тебя на партнерке или на адсенсе?

Я тоже пока нечего умного не могу сообразить что вообще происходит и как лучше дальше действовать.

Нашел два канала которые после введения нового алгоритма начали расцветать. Анализировал, но нечего особенного там не заметил и не понимаю почему ютуб отдал предпочтение этим каналам - отбирает у нас трафик и отдает им. Обыкновенные серые каналы без партнерки - ожили в апреле. Не знаю они уникализируют видео или нет но контент явно неавторскый- подборки.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#10
Vasia555:
Каналы у тебя на партнерке или на адсенсе?

Я тоже пока нечего умного не могу сообразить что вообще происходит и как лучше дальше действовать.
Нашел два канала которые после введения нового алгоритма начали расцветать. Анализировал, но нечего особенного там не заметил и не понимаю почему ютуб отдал предпочтение этим каналам - отбирает у нас трафик и отдает им. Обыкновенные серые каналы без партнерки - ожили в апреле. Не знаю они уникализируют видео или нет но контент явно неавторскый- подборки.

Может они трафик сливать начали с других источников или рекламой закупились

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий