description из текста, а не мой

12
KA
На сайте с 28.05.2015
Offline
73
1195

Добрый

Яндекс уже мне всю плешь проел берет description из текста, почему он такой вредный. Понятно что там есть ключевые слова, но и в моем дискрипшине они есть?! как отучить его от пагубной привычки?

Дабы не совсем верно передается смысл раздела?!

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#1
KISS_ARMY:
Добрый
Яндекс уже мне всю плешь проел берет description из текста, почему он такой вредный. Понятно что там есть ключевые слова, но и в моем дискрипшине они есть?! как отучить его от пагубной привычки?
Дабы не совсем верно передается смысл раздела?!

Для начала разберитесть в терминах. Затем почитайте про алгоритмы формирования сниппетов. Информации полно. Кто вам сказал, что яндекс или гугл должен подтягивать ваш метатег в сниппет?

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#2

Это означает что снипет сформирован из текста на странице который более релевантен запросу чем деск.

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#3
one:
Это означает что снипет сформирован из текста на странице который более релевантен запросу чем деск.

По правильному оно то так, а в реалиях немного по-другому). Это же яндекс.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#4
seo-kalipso:
По правильному оно то так, а в реалиях немного по-другому). Это же яндекс.

Если вы видите что сниппет сформирован ошибочно (только не путать "ошибочно" с "не так как вам бы хотелось") - то можно и нужно написать в саппорт. Яндекс не заинтересован в некорректных сниппетах и такие запросы обрабатываются и исправляются.

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#5
DmitriyPopov:
Если вы видите что сниппет сформирован ошибочно (только не путать "ошибочно" с "не так как вам бы хотелось") - то можно и нужно написать в саппорт. Яндекс не заинтересован в некорректных сниппетах и такие запросы обрабатываются и исправляются.

чейта я сильно сомневаюсь, что они там в ручную сниппеты правят 🙄

а их "будут внесены изменения в алгоритм, но вы должны понимать, что это не быстрый процесс" читается как "пшел вон, пес шелудивый"

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
Focky:
чейта я сильно сомневаюсь, что они там в ручную сниппеты правят 🙄
а их "будут внесены изменения в алгоритм, но вы должны понимать, что это не быстрый процесс" читается как "пшел вон, пес шелудивый"

Жалоба на серче однозначно поможет - силой мысли.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#7
one:
из текста на странице который более релевантен запросу чем деск.

Нет, “мозг” оптимизаторей сформирован маркетологами Яндекса.

https://www.yandex.ru/search/?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B8+url%3Ameta-description.narod.ru

KISS_ARMY:
как отучить его от пагубной привычки?

В <noindex> некоторые слова </noindex> того фрагмента, который сейчас показывает (не столь важно — слова запроса или другие, если вам дорогА текстовая релевантность).

Чтобы был шанс показываться мета-описалову, оно должно пересекаться с <title> только в словах запроса, остальные слова должны быть разными...

Для показа меты... документ должен искаться даже в том случае, если удалить содержимое <body>

А если слова запроса есть только в <body> то описалова не ждите.

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#8

богоносец, в Вашем примере деск не пересекается с запросом в title. Но все равно, интересно.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9

В примере тупо не оставлено другого выбора.

А вот в этом фруме в дескрипшн автовставляется заголовок темы, он же в тайтл, это снижает вероятность показа описалова.

Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#10

Насколько мне известно текст из дескрипшина добавляет гугл. Яндекс делаю полностью свой снипет и плевать хотел на дескрипшены и кейвордсы

::::::::::LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)::::::::::
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий