Информационные запросы и коммерческий сайт

M
На сайте с 29.03.2016
Offline
1
780

Приветствую, друзья!

Я веду коммерческий сайт, который предоставляет услуги по ремонту техники (Киев, Украина). (продвижение под google.com.ua) На сайте есть "Блог" и раздел "Советы". Они регулярно наполняются новой, интересной и полезной информацией. А, основной траффик приходится как раз на статьи из этих разделов по некоммерческим запросам. При этом, 45% пользователей по этим запросам приходят из Российской Федерации (повторюсь, сайт таргетирован на Украину, Киев).

Вопросы:

1. Может ли подобная статистика помешать продвижению сайта по коммерческим запросам?

2. Что думаете о не целевых пользователях из РФ?

3. Может и вовсе не нужно вести Блог? :)

Не назову это проблемой, но может кто сталкивался с подобными ситуациями. Поделитесь мыслями по этому поводу, буду признателен.

Мир вам!

mypaxa
На сайте с 22.12.2009
Offline
140
#1

1. Не думаю что трафик этот помешает продвижению основных запросов. Тем более что его не более 50%.

2. По информационным запросам могут выводится сайты из любого региона. Это нормально.

3. Блог нужен для внутренней перелинковки.

Естественные ссылки с форумов (/ru/forum/948749) Удобная проверялка позиций (https://goo.gl/3trmKG) в Гугле и Яндексе
M
На сайте с 29.03.2016
Offline
1
#2

Спасибо за развернутый ответ. Как раз для перелинковки использую этот блог. Просто странно на коммерческом сайте видеть большую часть траффа по информационным запросам. Даже не странно, а просто не хочется его видеть :)

mypaxa
На сайте с 22.12.2009
Offline
140
#3

такой траф улучшает показалели отказов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий