ну вот и тут появились Отображаемые УРЛ

123 4
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#11
Voland70:
Нововведение - отображемые ссылки Яндекс.Директ имеет количественные ограничения в 20 символов.

Вижу на рекламных объявлениях конкурентов этот лимит превышен - в данном случае к доменному имени подставляется ключевой запрос, который превышает 20 символов.

Кто подскажет, как это делается?

Может пример покажете? Скорее всего, не сработала подстановка шаблона вместо слишком длинного ключа.

V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#12
XPresident:
Voland70, пример можно увидеть?

Вот пример рекламного объявления в спецразмещениии Яндекс.Директ по запросу "печи для дачи на дровах".

В данном случае в отображаемой ссылке выводится текст ключевого запроса "печи для дачи на дровах" в котором 23 символа, это превышает лимит яндекса в 20 символов.

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#13

Я думаю в данном случае используется подстановка ключевых слов по шаблону в отобр. ссылку. Подробнее тут https://yandex.ru/support/direct/features/display-link.xml

Отображаемую ссылку можно использовать совместно с шаблонами. Место в отображаемой ссылке, в которое требуется подставлять ключевые фразы, нужно справа и слева ограничить знаком «#».
V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#14
ValeryZH:
Я думаю в данном случае используется подстановка ключевых слов по шаблону в отобр. ссылку. Подробнее тут https://yandex.ru/support/direct/features/display-link.xml

Согласно рекомендациям Яндекса, при использовании отображаемых ссылок с шаблонами, ссылку необходимо справа и слева ограничить знаками «#». При этом длина ссылки все равно не должна превышать 20 символов. И если ключевая фраза превышает лимит по количеству символов, то подставляться она не может.

Например ключевой запрос "печи для дачи на дровах" - 23 символа. Я , как и рекомендуется вынужден ограничить его длину - #печи-для-дачи#.

Вот и возникает вопрос, как рекламодатель при размещении указанного выше объявления умудряется обходить этот лимит?

Что это, не срабатывает подстановка шаблона, или рекламодатель владеет каким-то секретом и его кунг-фу лучше?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#15

Получается, что наилучшим использованием отображаемого урл будет что-то такое

#Купить Товар#

Это позволит в большем количестве случаев делать максимально жирный урл, правда по коротким запросам будет возможно хуже.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#16
Voland70:
Вот пример рекламного объявления в спецразмещениии Яндекс.Директ

Это пример объявления из Маркета, которое попало в Директ. Видимо, там немного другая технология используется.

Обратите внимание на отсутствие тире между словами - в отображаемых урл они есть

camopez
На сайте с 26.05.2009
Offline
78
#17

Вам господин ValeryZH все правильно сказал. Шаблоны в том числе позволяют получать отображаемую ссылку длиннее 20 символов. А вы вместо того, чтобы проверить, плодите домыслы.

Voland70:
При этом длина ссылки все равно не должна превышать 20 символов. И если ключевая фраза превышает лимит по количеству символов, то подставляться она не может.

Вам шашечки или рекомендации соблюдать или объявления красивые иметь? Прекрасно длинная фраза подставляется через шаблоны.

XPresident:
Это пример объявления из Маркета, которое попало в Директ. Видимо, там немного другая технология используется.
Обратите внимание на отсутствие тире между словами - в отображаемых урл они есть

Это ни разу не объявление с маркета. Отображаемый урл через шаблоны показывается без тире.

Делаю контекст. Быстро, дорого, восхитительно. Азъ єсмь мãþкêтинг
V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#18
camopez:
Вам господин ValeryZH все правильно сказал. Шаблоны в том числе позволяют получать отображаемую ссылку длиннее 20 символов. А вы вместо того, чтобы проверить, плодите домыслы.

Правильно ли я Вас понял уважаемый - если в поле отображаемая ссылка просто добавить символы: ##, то по шаблону будет выводиться ключевая фраза, какой бы длины она не была?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#19
то по шаблону будет выводиться ключевая фраза, какой бы длины она не была?

Вряд ли любой длины, но судя по всему до 23 точно, можно проверить на своих объявлениях.

camopez
На сайте с 26.05.2009
Offline
78
#20
Voland70:
Правильно ли я Вас понял уважаемый - если в поле отображаемая ссылка просто добавить символы: ##, то по шаблону будет выводиться ключевая фраза, какой бы длины она не была?

Вы неправильно понимаете, как заводить шаблоны. Добавьте в поле с быстрой ссылкой такую конструкцию например: #печи-для-дачи#

Просто добавить ## в отображаемую ссылку директ не даст, нужны какие-то слова для показа по умолчанию.

Тогда в веб-интерфейсе директа вы везде будете видеть ее в отображаемых ссылках. Но на поиске будет подставляться уже ключевая фраза, причем без тире и в том падеже\числе, как она заведена в директе.

Насчет максимальной длинны отображаемой ссылки еще тестирую, через пару часов буду знать результат. Сейчас у меня в выдаче есть отображаемые ссылки на 34 символа. Хочу протестить именно максимальную длинну.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий