Статьи, удаленные с сайтов. Уник ли?

12
Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
1980

Хочу удалить некоторые сайты, дождаться пока статьи выпадут из индекса и разместить их на другие сайты, подходящие по тематике.

Будут ли при выпаде из индекса такие статьи считаться уникальными? Или может через какое то время?

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#1

Уникальность теряется не от перемещения информации, а от размножения.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#2
Девчушка:

Будут ли при выпаде из индекса такие статьи считаться уникальными? Или может через какое то время?

Курите "скрытый индекс", его существование как бы не доказано, но доводы "за" убедительней.

И сам процесс выпадения из индекса в Гугле занимает и полгода и год. Проще и быстрее переместить 301 редиректом.

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#3
genjnat:

И сам процесс выпадения из индекса в Гугле занимает и полгода и год. Проще и быстрее переместить 301 редиректом.

Думала о редиректе. Но непонятно, как отнесется ПС к перемещению статьи вообще на левый домен..

---------- Добавлено 17.04.2016 в 09:01 ----------

wa-lk:
Уникальность теряется не от перемещения информации, а от размножения.

Да, это понятно. Но слышала, что есть умельцы, которые достают статьи с удаленных сайтов (чужих). Вроде бы гениальная идея, но дела у них не очень в итоге. И это получается мой случай, хоть я и не беру чужое.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#4
Девчушка:
Думала о редиректе. Но непонятно, как отнесется ПС к перемещению статьи вообще на левый домен..

Вполне себе понятно, так же как и на старом сайте. Если там они были УГ и приносили ноль трафика, то и на новом будут УГ с нулем трафика))))

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#5
genjnat:
Если там они были УГ и приносили ноль трафика, то и на новом будут УГ с нулем трафика))))

Ну не совсем УГ, нормальные содержательные. Но эти сайты созданы, немного наполнены и брошены, трафа там кот наплакал - да.

А куда хочу переносить - с трафиком, старые и обновляемые.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Девчушка, если эти статьи не растащили ещё по сотне сайтов, то ничего с вами не случится от того, что статья пропала на одном сайте и появилась на другом.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
Девчушка:
Но непонятно, как отнесется ПС к перемещению статьи вообще на левый домен..

Что значит в Вашем понимании "левый"?

Наше дело правое - не мешать левому!
ussuriyskiy
На сайте с 05.07.2011
Offline
92
#8

Пару лет назад делал так:

User-agent: *

Disallow: /

даже не дожидаясь пока страницы выпадут из индекса переносил на другой (новый) сайт. Всё ОК!

PS. При всём этом, сайты с которых переносил статьи, были под различными фильтрами.

>>> Вечные ссылки на Вечных СМИ (http://goo.gl/gJW21P)
Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#9
Scaryer:
Девчушка, если эти статьи не растащили ещё по сотне сайтов, то ничего с вами не случится от того, что статья пропала на одном сайте и появилась на другом.

Кое что растащили, но не всё. Проверю, сворованные не буду переносить

---------- Добавлено 19.04.2016 в 08:39 ----------

87793:
Что значит в Вашем понимании "левый"?

Ну другой мой домен (сайт)

KW
На сайте с 17.06.2015
Offline
27
#10
Девчушка:
Ну не совсем УГ, нормальные содержательные. Но эти сайты созданы, немного наполнены и брошены, трафа там кот наплакал - да.

А куда хочу переносить - с трафиком, старые и обновляемые.

Если трафа ноль, значит статьи не очень.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий