Настройка ispmanager на ssl

DW
На сайте с 25.07.2014
Offline
41
3790

Доброго всем дня. Возникла проблема, решение которой не могу найти уже давно. Никак не могу заставить работать на 1500 порту через ssl. Уже пробовал и на apache и на , конфиги уже переписывал с десяток раз, никак не хочет заводиться.

Ладно эти проблемы бы, но теперь возникла новая. В браузере при попытке подключиться вылетает следующее:

Ваше подключение не защищено


Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта **.домен.ru
(например, пароли, сообщения или номера банковских карт).

На сайте **.домен.ru для защиты ваших данных обычно используется . Однако учетные данные,
которые мы получили от сайта **.домен.ru сейчас, отличаются от тех, которые он отправляет
обычно. Вероятно, вредоносный сайт пытается выдать себя за **.домен.ru, либо страница
подключения к сети прервала соединение. Ваша информация по-прежнему в безопасности, так
как браузер разорвал соединение до того, как произошел обмен данными.

Перейти на сайт **.домен.ru невозможно, так как он использует протокол . Это могло произойти
из-за ошибки сети или атаки на сайт. Скорее всего, он заработает через некоторое время.

при этом даже после перезаписи конфигов на apache и на стандартные не могу избавиться от данной беды. При этом сертификат на самом домене работает нормально, без косяков. Проблема только с панелью.

Может кто знает рабочий способ, как настроить подключение по https, все решения найденные в сети ничем не помогли. Заранее спасибо.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#1

Апач не обрабатывает запросы панели. У панели свой веб сервер. И сертификаты для нее лежат в /usr/local/mgr5/etc manager.crt\manager.key

Вешаете панель на домен в меню адреса панели и заменяете содержимое вышеуказанных файлов.

DW
На сайте с 25.07.2014
Offline
41
#2

Содержимое файлов заменил, ситуация никак не изменилась. А возможно ли что бы танцы с бубнами не танцевать заменить скажем адрес входа в исп с сайт.ру:1500 на сайт.ру/панель?

Уже при всех настройках, даже выпилил уже все упоминания о сертификатах, все равно при обращении на домен идёт блокировка соединения. Такое чувство что эти пути сертификатов прописаны ещё в каком то конфиге помимо апача и энджинкса.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#3
dotWizard:
Содержимое файлов заменил, ситуация никак не изменилась. А возможно ли что бы танцы с бубнами не танцевать заменить скажем адрес входа в исп с сайт.ру:1500 на сайт.ру/панель?

Уже при всех настройках, даже выпилил уже все упоминания о сертификатах, все равно при обращении на домен идёт блокировка соединения. Такое чувство что эти пути сертификатов прописаны ещё в каком то конфиге помимо апача и энджинкса.

service ihttpd restart && killall core

DW
На сайте с 25.07.2014
Offline
41
#4

Никак. Даже ребут сервера делал, бесполезно. Везде всё с сертификатами в порядке, и только на isp никак не могу прикрутить.

---------- Добавлено 11.04.2016 в 18:46 ----------

Частично нашёл из-за чего проблема. На сервере есть сайт 1сайт.ру, на нем установлен сертификат, панель висит на домене old.2сайт.ру и при попытке подключиться к нему сервер отдаёт сертификат от 1сайт.ру.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#5

1 ip - 1 сертификат, если нет sni

DW
На сайте с 25.07.2014
Offline
41
#6

Спасибо большое за подсказки. Как ни странно заработало, только не знаю после каких действий. При этом не прописывал https серверам свои айпишники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий