CRT прогнозируемый и реальный - объясните

Z
На сайте с 05.02.2010
Offline
82
1061

Ситуация такая. Создал кампанию 08.2015 - открутил ее месяц. И сейчас в марте убрал все объявления в архив, залил новые, в основном по тем же ключам. Крутятся новые объявления 2 недели. У конкурента CTR значительно выше ( у меня средний 11, у них 17), соответственно и цена клика у меня выше. Как происходит корректировка CTR с прогнозируемого на реальный? Есть надежда, что у меня CTR будет расти со временем? Все это про поиск - стратегия блок по минимальной цене спецразмещение и гарантия. У конкурента наивысшая доступная позиция. У меня ставка 70, у него 25. у меня средний клик 30, у него 19.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

zamuty, важно по тем, или в основном по тем же ключам, тут уже на порядок (в 10 раз) можно разницу увидеть и сравнение будет не объективным.

Сколько показов фразы? Может у вас 1 показ за 28 дней, а у него другая чуть фраза и 50 показов.

Вы валите всю кампанию в одну кучу и сравниваете одну разжиревшую корову на другую расплывчатую.

А надо расчленять по фразам.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Z
На сайте с 05.02.2010
Offline
82
#2
OPTIMER:
zamuty, важно по тем, или в основном по тем же ключам, тут уже на порядок (в 10 раз) можно разницу увидеть и сравнение будет не объективным.
Сколько показов фразы? Может у вас 1 показ за 28 дней, а у него другая чуть фраза и 50 показов.
Вы валите всю кампанию в одну кучу и сравниваете одну разжиревшую корову на другую расплывчатую.
А надо расчленять по фразам.

Да, согласен, не правильно пример привел. Тогда такой вопрос. Правильно ли, что в РК у меня всегда отображается реальный CTR, просто яндекс сначала его игнорит и рассчитывает цену клика относительно прогнозируемого CTR? И спустя 28 дней дней он уже в расчетах будет учитывать тот CTR, что у меня отображается в статистике?

seodroid
На сайте с 30.03.2015
Offline
12
#3

"При расчете CTR учитываются показы и клики всех объявлений в группе по данной ключевой фразе за последние 28 дней. Если статистических данных недостаточно, используется прогноз." - это из справки Директа.

У конкурента могут быть более качественные объявления, поэтому CTR и выше.

Надежда, на то, что Ваш CTR будет расти, а стоимость клика будет снижаться конечно есть, для этого нужно работать над качеством объявлений.

Сервис автоматизации Яндекс Директа (http://direct.seodroid.ru) - direct.seodroid.ru
С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#4

zamuty, а откуда инфа про CTR конкурента?

..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий