Биржа ссылок МайнЛинк (mainlink.ru) - 2

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#231
dndz-sat:
Я так понимаю вы эти данные сняли некоторое время назад, а выкатили сейчас, не обновляя?

Пока данные будут обновляться примерно раз в месяц.

dndz-sat:
3. Будет ли учитываться Moz PA для каждой страницы, аналогично Pagerank для внутренних страниц?

нет, не будет.

dndz-sat:
4.Что будет с установкой цен, групповых цен? Учитывая эти изменения, а также в ряде случаев жесткую разницу между ТИЦ (например у ТИЦ-АГС может быть высокий DA), то даже со стороны вебмастера может быть затруднение с расчетом, изменением цен. Может сделаете разбивку по ТИЦ или вообще грубо только по уровням вложенности страниц?

постепенно обновим и этот функционал. Москва не сразу строилась.

dndz-sat:
5.По поводу замечания anser06, то думаю что сами по себе данные Moz для расчета цен-выкупа большого значения иметь пока не будут. Многие таких показателей просто не знают. Вот PR был хорошо пропиарен (каламбур), на него смотрят при ручном отборе даже сейчас, даже на те данные что не обновились в 0 в биржах. А Moz в ряде случаев просто отображает наличие проиндексированности сайта определенными ботами, сервисами. Русские оптимизаторы при ручном отборе его еще долго не будут учитывать, если вообще будут учитывать.

А тут можно каламбурить до бесконечности. Но так или иначе что-то делать с заменой PR надо, одним тицом сыт не будешь..

---------- Добавлено 13.05.2016 в 23:42 ----------

antono:
По сравнению с даннымы с ahrefs отличается раз в 10 в меньшую сторону.

увы и ах, вот такой нехороший moz.

Проверить ваши данные всегда можно так:

https://moz.com/researchtools/ose/links?site=yandex.ru&filter=&source=external&target=page&group=0&page=1&sort=page_authority&anchor_id=&anchor_type=&anchor_text=&from_site=

возможно, a hrefs тоже добавим. Посмотрим на нагрузки, моз не так просто поддался на выгрузки большого кол-ва данных.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#232
mainlink:
Проверить ваши данные всегда можно так

А какими примерно они должны быть?

---------- Добавлено 14.05.2016 в 10:48 ----------

Moz Rank MozDA: 12

MozPA: 23

MozRootDomains: 1

MozInboundLinks: 1

это плохо, или хорошо?

Moz Rank MozDA: 17

MozPA: 27

MozRootDomains: 5

MozInboundLinks: 6

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#233

Zevss, сравнивайте со средними значениями среди нескольких сотен тысяч продажных сайтов:

Среднее значение Moz Rank DA для Рунета составляет 26.21

Среднее значение Moz Rank PA составляет 18.45

Среднее кол-во корневых ссылающихся доменов - 13

Среднее кол-во входящих ссылок на домен - 781

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#234

Так а к чему стремиться, что бы ссылки раскупались лучше?

Чего должно быть больше, чего должно быть меньше?

Вот еще:

Moz Rank

MozDA: 24

MozPA: 36

MozRootDomains: 24

MozInboundLinks: 2040

---------- Добавлено 14.05.2016 в 16:34 ----------

Обновил, изменилось на:

Moz Rank

MozDA: 24

MozPA: 36

MozRootDomains: 16

MozInboundLinks: 83

Хрен че поймешь...

---------- Добавлено 14.05.2016 в 16:44 ----------

Судя по:

mainlink:
https://moz.com/researchtools/ose/li...xt=&from_site=

MozDA и MozPA болжны быть чем больше тем лучше и стремиться к 100?

А это:

MozRootDomains: 16

MozInboundLinks: 83

практически не имеет никакого значения?

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#235

Zevss, Moz DA пока добавили как информер в таблицу и в данные сайтов для вебмастеров, покупатели ссылок их даже не видят.

Пока это ничем не поможет в раскупаемости, вот если добавят этот параметр в стратегии закупок авторежимов Майнлинка, Хаммера, агрегаторов тогда возможно будет какой-то толк.

Да чем больше, тем лучше. Оценивается от 1 до 100. Но не так прямолинейно как PR, даже если убрать нолик.

По моим наблюдениям, сравнениям по довольно большой собственной выборке, примерно так:

MOZ DA - 1 - это ГС

MOZ DA - от 1 до 10 - тоже примерно соответствует ГС.

MOZ DA - от 10 до 15 - ГС более высокого качества, может соответствовать PR1( например один из западных сервисов ссылкоторговли ранее принимал страницы с PR1, сейчас с MOZ DA не меньше 10)

MOZ DA - от 15 до 25 - может соответствовать PR 2, 3, иногда 4.

MOZ DA - от 25 и выше - может соответствовать PR 4, 5 и выше, вот тут уже начинаются довольно трастовые и хорошие сайты, домены.

Но дальше более расплывчасто, например yandex.ua - Moz DA =67, google.com.ua =74, mainlink.ru = 50, facebook = 100

Но тут тонкий момент - сама эта пузомерка это похоже смесь целой кучи факторов, данных сервисов, анализаторов. Если на хостинге или сервере заблокированы все лишние боты, краулеры, то и эти данные не будут влиять, MOZ DA будет меньше или не будет высчитываться, например у этого форума MOZ DA - 1😕

Вот так, может спецы в этом меня поправят, дополнят.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#236
dndz-sat:
Если на хостинге или сервере заблокированы все лишние боты, краулеры, то и эти данные не будут влиять, MOZ DA будет меньше или не будет высчитываться

Да, так и есть, у меня на сервере из ботов Я, Г, и биржи. Все остальное заблочено.

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#237
dndz-sat:
Вот так, может спецы в этом меня поправят, дополнят.

Ваши данные вполне интересны. Скоро мы сделаем сравнение с PR (что осталось) и тогда можно будет говорить более точно.

Zevss:
Да, так и есть, у меня на сервере из ботов Я, Г, и биржи. Все остальное заблочено.

moz добавьте, не пугайтесь, он нагрузки сильной не дает.

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#238

Как же все тормозит в бирже...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#239

Мда. Лимит 2000 в месяц - это смешно :( Есть возможность выводить на Епейментс, например? На банковский счет, смотрю, можно, но 30% налог... с чего быть я буду платить налог в России?

И не наступит ли ситуация, что плакали деньги? Ну, или как в Лиексе поступят, мол, были доллары, а стали у.е. по 42 :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#240
БОЧ рВФ 260602:
Как же все тормозит в бирже...

Это всегда так. Я с этим мирился и даже визжал от счастья пока не ввели лимиты на вывод. А в MLA тоже есть лимиты? А какой спрос на ссылки в MLA?

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий