Google Analytics: на "главной странице" нет отчетов прямо сейчас. Есть за вчера.

12
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
874

А мне нужны показатели за сегодня. Как их посмотреть на "главной странице"?

Мультур..
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1
serjoo:
Как их посмотреть на "главной странице"?

Никак. Если именно на главной, то никак.

Бывает даже, что за вчера нельзя посмотреть.

Сводно, по многим сайтам, и за сегодня - Метрика.

Серч уже не торт => https://se.guru
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#2

Печально.

Mish-ka:
Если именно на главной, то никак.

а если не на глагной то где? В ГА просто пакетно по всем сайтам показатели за сейчас/сегодня можно посмотреть? Ну то есть чтоб показатели были по каждой площадке как бы отдельно.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3
serjoo:
В ГА просто пакетно по всем сайтам показатели за сейчас/сегодня можно посмотреть?

Нет. ГА устроен иначе, чем Метрика. Там трехуровневый аккаунт, с несколькими ресурсами и представлениями.

Такая сводная таблица лишена смысла, учитывая особенности ГА.

Чтобы смотреть только трафик, то можно либо в сводной таблице Метрики смотреть, либо ставить ЛИ, а обновлять пакетно в RDS.

ГА сделана немного для других целей.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#4

получается надо слать пожелания разрабам, или все тлен и просто доллар на серверах экономят... Нет возможности посмотреть пакетно показатели за сегодня, это уму не постижимо.

Это они так свет экономят или в чем дело? Или только под корзину и адвордс все заточено?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#5
serjoo:
Нет возможности посмотреть пакетно показатели за сегодня, это уму не постижимо.

В одной учетной записи ГА может быть до 100 аккаунтов, в каждом из них до 50 ресурсов, и в каждом ресурсе до 25 представлений.

Как по вашему должна выглядеть такого рода сводная таблица?

ГА не сделан для того, чтобы "фапать на циферки".

Там другая структура, другие задачи и другие решения.

Для просмотра цифр по хитам есть простые решения, которые я описал выше.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#6
Mish-ka:
Как по вашему должна выглядеть такого рода сводная таблица?

как на "главной", просто чтоб там данные обновлялись моментально.

Как понимать то, что я обновляю 31 число, а там ничего не отображается (хотя переходя на каждую площадку все норм считается)?

Зачем тогда есть такой выбор, если на момент он не работает? А может быть я много хочу?

p.s. может на той "главной" часовой пояс считается по тихоокеанскому времени и можно поменять?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#7
serjoo:
Как понимать то, что я обновляю 31 число, а там ничего не отображается (хотя переходя на каждую площадку все норм считается)?
Зачем тогда есть такой выбор если на момент он не работает?

Это вопросы к разработчикам. )))

Да и не написано нигде, что оно должно работать в момент, а как раз наоборот. Там вверху стоит выбор дат, в отличии от Метрики. Можно посмотреть сводную таблицу, как вы хотите, за любой день (период), кроме как за сегодня. А в Метрике этого сделать нельзя.

Для справки - гарантированно и полностью данные по е-коммерц поступают в ГА спустя 48 часов, а по ассоциированным конверсиям - 72 часа. )))

Повторюсь, что мониторить циферки по хитам - есть более простые и незамысловатые решения. ГА - инструмент для других вещей.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#8
Mish-ka:
Для справки - гарантированно и полностью данные по е-коммерц поступают в ГА спустя 48 часов, а по ассоциированным конверсиям - 72 часа. )))

это извращение какое-то, получать данные за данный час через двое суток. Сайт лег сейчас, ну ниче, через пару суток об этом узнаешь (емейл-оповещения же тоже не предусмотрено небось). Пусть будет так, на все воля Аллаха..

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#9
serjoo:
Сайт лег сейчас, ну ниче, через пару суток об этом узнаешь.

Читаем внимательно, а не через строки.

В режиме реального времени - есть такой отчет. Показывает прям реально в онлайне каждого. И даже источники показывает, географию, события, конверсии.

А вот данные по Электронной торговле обсчитываются не сразу, потому что есть тонкости. И по ассоциированным конверсиям тоже есть тонкости.

Каждый инструмент служит для решения определенного рода задач.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#10
Mish-ka:
Читаем внимательно, а не через строки.
В режиме реального времени - есть такой отчет. Показывает прям реально в онлайне каждого. И даже источники показывает, географию, события, конверсии.

Видимо что через строки, потому речь о просмотре нескольких площадок (см 20) одновременно, в ррв можно посмотреть одну площадку.

В общем, все понятно, всем спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий