Одновременное падение в Яндекс и Гугл

B
На сайте с 11.05.2011
Offline
49
1336

Привет. Помогите разобраться. Сайту 2.5 года, посещаемость все время стабильно держалась на уровне 500-600 уников в сутки. Трафик поисковый, в основном с Яндекса.

29 февраля произошло резкое падение трафика в Гугл (практически в 10 раз), а через неделю, 5 марта, точно так же упала посещаемость с Яндекса (почти в 50 раз). В go.mail ничего особо не поменялось.

Еще такая особенность, незадолго до падения, 21 февраля, произошел скачек трафика, примерно на 20-30% (до 800 уников).

В то время ничего особенно не делал с сайтом, как всегда, изредка добавлял статьи. Единственное только, попробовал для ускорения индексации новых статей заказать репостов в форумке, но 10 репостов вряд ли могли так сказаться.

Подскажите где искать проблему, мне так думается, тут должна быть конкретная причина, раз Гугл с Яндексом практически одновременно отреагировали.

При этом, с индексацией ничего не случилось, все страницы в индексе.

Вот скрины посещаемости:

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#1

Не глядя на сайт невозможно что-то сказать

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Online
125
#2

Подскажите на мне нормальное платья, оно мне идёт?

Давай домен и посмотрим.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
B
На сайте с 11.05.2011
Offline
49
#3

Отправил сайт в ЛС. Знаю что это ГС, но функции свои выполнял длительное время.

---------- Добавлено 28.03.2016 в 15:06 ----------

Ну ладно, терять то нечего, вот сайт http://slavnaja.ru/

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Online
125
#4

Как скажет яша сайт не для людей. Одна реклама, и главная страница. Откуда траф такой был не понимаю. Т.С ты домен верный скинул там даже "latest post" вместо последний или свежий.

B
На сайте с 11.05.2011
Offline
49
#5
newkrasno:
Как скажет яша сайт не для людей. Одна реклама, и главная страница. Откуда траф такой был не понимаю. Т.С ты домен верный скинул там даже "latest post" вместо последний или свежий.

Факт в том, что трафик был больше двух лет, а упал одновременно и в Гугл и в Яндекс. Если бы падение было только с одного поисковика, то я бы не удивился. Домен верный.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#6

Панель с социальными кнопками, которую нельзя убрать и которая закрывает часть текста. Ссылки с текстом Смотрите подробнее... и ведущие на сайт партнерки.

Только за это можно такой сайт забанить.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
B
На сайте с 11.05.2011
Offline
49
#7
r27:
Панель с социальными кнопками, которую нельзя убрать и которая закрывает часть текста. Ссылки с текстом Смотрите подробнее... и ведущие на сайт партнерки.

Только за это можно такой сайт забанить.

Панель с социальными кнопками эта уже больше года. Ссылки на партнерку с самого основания сайта так размещал. Так что маловероятно что это могло послужить поводом для одновременного бана. Ну предположим наложил фильтр на сайт гугл, как это могло тут же повлиять на ранжировании в яндексе?

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#8

Панель слева просто убивает, она тупо не дает читать текст..

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
B
На сайте с 11.05.2011
Offline
49
#9

Хорошо, спасибо, насчет панели учту. Видимо все же есть с ней проблемы при определенны размерах экрана. Просто у меня она не особо мешает. А на мобильных устройствах она вообще у меня никогда не появлялась.

B
На сайте с 11.05.2011
Offline
49
#10

Ну что, больше ни у кого вариантов нет? Я поначалу подумал что на сайт дор залили, в пользу этого говорит резкий рост посещаемости, перед тем как позиции слетели. Но дора нет. Сервисы типа xtool, pr-cy показывают что санкций со стороны яндекса нет. Где ещё можно глянуть?

Только что обнаружил такую странность. Вот как выглядит тайтл в выдаче гугл если смотреть с планшета:

Почему то в нем содержится заголовок сразу из из двух разных статей. Причем это видно только с планшета, с компьютера в выдаче не видно лишнего.

Откуда он его берет? В теге title такого нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий