Просели позиции по всем сайтам

12 3
A
На сайте с 26.04.2013
Offline
27
2776

Кто знает, что произошло за выходные с Гуглом?

У меня просели позиции почти всех ключевиком по всем сайтам:(

Либо Гугл что-то вытворяет, либо это меня за что-то наказывает....

У кого-то еще есть подобная ситуация??

seventh
На сайте с 23.12.2009
Offline
84
#1

Меня вообще гугл забанил что ли...

png google_wtf.png
A
На сайте с 26.04.2013
Offline
27
#2
seventh:
Меня вообще гугл забанил что ли...

У меня тоже падение от 24 марта...

G
На сайте с 24.03.2016
Offline
7
#3

Вы смотрите запросы с гугл вебмастера, а в самом вебмастере нет данных за эти дни так как они подгружаются раз в неделю примерно, загляните туда и посмотрите в поисковых запросах за какую дату стоит отображение и ядумаю он как раз и совпадет с вашим как бы падением, поэтому и в аналитиксе за эти дни ничего нет.

seventh
На сайте с 23.12.2009
Offline
84
#4
genyaod:
Вы смотрите запросы с гугл вебмастера, а в самом вебмастере нет данных за эти дни так как они подгружаются раз в неделю примерно, загляните туда и посмотрите в поисковых запросах за какую дату стоит отображение и ядумаю он как раз и совпадет с вашим как бы падением, поэтому и в аналитиксе за эти дни ничего нет.

Вас сложно понять. Если вы о том, что мы, возможно, неверно воспринимаем информацию, то вот моя Я.Метрика.

png google_wtf_metrika.png
R
На сайте с 24.03.2016
Offline
15
#5

У меня таже проблема, только у меня 21 упали позиции сначала в яши а на след. день в гугле. может кто то разъяснит проблему более человеческим языком. зарание спасибо .

seventh
На сайте с 23.12.2009
Offline
84
#6

Хотя запрос в гугле вида site:mysite.ru выдаёт кучу результатов.

G
На сайте с 24.03.2016
Offline
7
#7

Я говорил о том, что тот отчет с аналитикса, который вы показали не отображает в реальном времени, а показывает запросы из гугл вебмастера, они всегда идут с опозданием в несколько дней, т.е в аналитиксе в отчете "Поисковая оптимизация" - "Запросы" всегда за последние пару дней нет данных.

В метрике другой отчет по визитам из поисковых систем, да видно падение.

Спарсите позиции и тогда будет видно, что выпало. Возможно те страницы которые давали трафик вылетели из индекса. Посмотрите в статистиках урлы наиболее посещаемые проверте их

seventh
На сайте с 23.12.2009
Offline
84
#8

Нашёл у себя в Search Console -> Поисковый трафик -> Меры, принятые вручную:

Неинформативное бесполезное содержание
На этом сайте обнаружен низкокачественный или малоинформативный контент. Это могут быть страницы партнерских программ, шаблонные страницы, дорвеи, а также содержание, созданное автоматически или скопированное с других сайтов.
G
На сайте с 24.03.2016
Offline
7
#9

Смотрите страницы с которых упал трафик, проверяйте уникальность, ошибки в коде и т.д. Если есть реклама убирайте, либо делайте меньше блоков, чтоб не мешала пользователю. Вообщем все как всегда и как написано в гугл справке. Ручные меры проще и быстрее можно снять чем автоматические просто приведя сайт в соответствие с правилами.

A
На сайте с 26.04.2013
Offline
27
#10

А у меня в Webmasters Google обнаружилась какая-то другая проблема

показывает, что обнаружено 289 ошибок 404 на сайте

При чем таких ссылок никогда не было на сайте и их никто не создавал, как они появились не понимаю..

jpg o5OZR0U3gCI.jpg
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий