Вопрос по стоимости seo

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
sear4er:
migpa
Только зачем в ... 1 час юзабилиста каждый месяц?

Лучше пусть ответит, что можно сделать за 1 час. По мне так только ткнуть не думая и не просчитывая эффективность. Типа телефон поставьте правее, сделайте крупнее и переместите в шапку, меню надо в 1 клик и тп бред, который если и изменит конверсию, то настолько же не значительно, как и оплачено.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#12
Присущ:
Лучше пусть ответит, что можно сделать за 1 час. По мне так только ткнуть не думая и не просчитывая эффективность.

Ну судя по тому, что они запросили 25 тыщ в месяц, можно сделать вывод что сайт маленький и скорее всего в неконкурентной или низкоконурентной тематике. Следовательно, сайт скорее всего простенький. Программисту, на маленьком сайте, если его делал не рукожопый человек хватит 1-3 часа, чтобы поправить косяки. Юзабилисту сделать аудит - 1-2 часа. Ну собственно всё - зачем ещё оплачивать 80 часов программиста и 10 юзабилиста непонятно.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#13
-= Serafim =-:
Как все просто оказывается - заказал сео-аудит и не нужно продвижение делать.

Я говорил в контексте темы ТС. Или вы считаете, что они предлагают продвижение? :)

За это вот:


Ядро
Тэги
72к знаков текста в год
50 запросов
Закупка ссылок
1 час юзабилити аналитика в месяц
7 часов программиста в месяц

можно и 1 раз заказать сео аудит - а потом по рекомендациям сделать все самому. Зачем платить то по 25к в месяц? 🍿

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14

sear4er, Что можно сделать за 1-2 часа? - только мелочи кидающиеся в глаза.

Задача юзабилити, это создать удобный интерфейс для целевой группы пользователей, а значит придется только пару суток, чтоб сформировать понимание того, кто является целевым. Если это не делать, то только шаблон поправить, но это не имеет высокой эффективности и практически бессмысленно для этого нанимать специалиста по юзабелити, это сам хозяин бизнеса может сделать на основе своего представления на кого он работает и на кого нацелен его проект.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#15
Присущ:
sear4er, Что можно сделать за 1-2 часа? - только мелочи кидающиеся в глаза.

Ну я как бы со своей колокольни - по аудитам программист выполняет правки за пару часов, в совсем запущенных случаях дня хватает вполне, но такое редко бывает.

Сейчас уже рукожопистых верстальщиков и программистов становится всё меньше и меньше, т.к. мастера их просто выталкивают с рынка.

Присущ:
Задача юзабилити, это создать удобный интерфейс для целевой группы пользователей, а значит придется только пару суток, чтоб сформировать понимание того, кто является целевым.

Зря вы думаете, что в СЕО конторе они будут вникать в вашу тематику. Это же конвейер.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
sear4er:

Зря вы думаете, что в СЕО конторе они будут вникать в вашу тематику. Это же конвейер.

За 25000 конвейер - согласен. Но тут зависит от клиента. Будет интересный клиент, то наймут со стороны и потом согласно тз будут работать и оплачивать присмотр.

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#17

обычно нормо-час стоит от 1,5 до 2к рублей, так что нормально выходит, если работать по документам. Многие работают больше - нормочас не есть час реального времени, так на любом производстве, пример того же автосервиса.

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#18

Большое спасибо за комментарии, особенно приятно видеть ответы завсегдатаев. Одно место у меня пригорает от цен контор потому, что:

1. ИМ на конструкторе

2. Все тайтлы и 80% деков сделаны под шаблон %товар% купить в Москве %утп%

3. Из контента только таблица характеристик в 6 строк

3. Микроразметка только в "о компании"

4. Снипеты в 7 из 10 случаев каша из п.3 и быстроссылки б-Г знает какого товара из соседней категории

5. В гугле вообще позиций нет можно сказать

И уверен беглым взглядом специалист выделит ещё с десяток недочетов, но как итог:

- рассматривая стату метрики, я вижу что около 45% конверсий по цели "заказ с сайта" приходится на поисковики, с конверсией 1+%

- есть хорошие ключи которые и дают этот траф и конверсии в топ 1-3-5

При этом я только месяца два назад услышал про ссылочную массу, миралинкс и тд. И только в этом году начал работать с копирайтером..

Посему резонный вопрос, а что если всю эту кашу привести в порядок самостоятельно? Думаю эффект не заставит себя ждать, без всяких контор? и вас я тоже услышал :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Danny_
На сайте с 23.11.2014
Offline
53
#19
migpa:

1 час юзабилити аналитика в месяц
7 часов программиста в месяц

Аналитик определяет базовые правки в первый месяц, дальше смотрит вебвизор и высказывает гипотезы, способные повлиять на юзабилити. Программист это всё приводит в жизнь (куда делись верстальщик и дизайнер не ясно).

Судя по предложению - у Вас типовое КП с холодного прозвона. Толку от такой конторы будет мало.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#20

migpa, а какого года магазин?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий