GTM: помогите настроить событие - просмотр страницы

dniser
На сайте с 06.02.2008
Offline
74
1088

Товарищи аналитики и спецы по настройке GTM, помогите настроить событие - просмотр страницы.

На этой странице присутствует div с классом = class="reg-ok"

И текстом = Регистрация успешно завершена.

Как это реализовать?

Учусь и и готов учиться дальше! Свежие обзоры новинок iPhone (http://www.iphonland.ru/) приложений
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

dniser, а урл у этой страницы уникальный? Тогда легче его просто в Аналитиксе настроить как достижение цели.

Даже если нет такой страницы - лучше ее сделать, так аналитика будет гораздо точнее, чем просмотр виртуальных страниц и отслеживание нажатий на кнопки заказа.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
dniser
На сайте с 06.02.2008
Offline
74
#2
knezevolk:
dniser, а урл у этой страницы уникальный? Тогда легче его просто в Аналитиксе настроить как достижение цели.

Не уникальный, по этому и спрашиваю, как реализовать через событие по наличию блока/текста на странице.

site.ru/index.php?do=register - Общие правила на сайте

site.ru/index.php?do=register - Регистрация - ввод логина, пароля, учетки

site.ru/index.php?do=register - Продолжение регистрации - ввод имени и дополнительной информации

site.ru/index.php?do=register - Подтверждение регистрации - Текст с подтверждением регистрации:

<div class="alert">
<b>Регистрация успешно завершена</b><br>
<div class="reg-ok">Благодарим Вас за регистрацию на нашем сайте! Теперь Вы можете авторизоваться на сайте, используя Ваш логин и пароль.</div>
</div>

Речь о регистрации: У меня путь регистрации - 4 ссылки, одинаковые, с обновлением содержания. По идее, можно сделать всё через цель, которая будет содержать в себе путь от 1, к 4 ссылке, но хотелось бы научиться отправлять событие,

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

dniser, я не эксперт по ГТМ, но уверен, что вашу проблему решить можно.

Я знаю, как настроить событие на нажатие кнопки (по которому, как я понял, у вас происходит переход от одного этапа ко второму).

1. Добавляете на каждую кнопку уникальный id ("id=step1", "id=step2").

2. Создаете под каждое событие триггер (Событие "Клик", "Все элементы", "Click id=step1")

3. Создаете тег UA, тип "событие", присваиваете ему любую категорию и действие, условие активации - триггер из п.2.

dniser
На сайте с 06.02.2008
Offline
74
#4
knezevolk:
dniserЯ знаю, как настроить событие на нажатие кнопки (по которому, как я понял, у вас происходит переход от одного этапа ко второму).

Это, к сожалению не то, хочется научиться отсылать события, при условии, если пользователь взаимодействует со страницей - просмотр страницы с определенными мета тегами или дивами в вёрстке.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#5
dniser:
Это, к сожалению не то, хочется научиться отсылать события, при условии, если пользователь взаимодействует со страницей - просмотр страницы с определенными мета тегами или дивами в вёрстке.

Тогда добавьте эти метатеги или дивы в datalayer, а потом создавайте события с ним.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий