Ф1 2016

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#201
yet_warm:
Однако "радует" квалификация гоночных инженеров Феррари - опять обалжались, позволив мерсам обогнать их на пит-стопе - есичо Росбергу тоже "помогут", как Хаму. 😂

Я даже не припоминаю таких «удачных» сезонов у Феррари; конечно, от одной-двух ошибок никто не застрахован, но чтобы в таком количестве на протяжении всего сезона, это надо быть действительно профессионалами :)

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#202

Это да, мостик у алых в этом году работает как никогда....

А ведь я помню те времена, когда исход гонки и победы Шумахера решались как раз за счет удачной тактики.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#203
Rimlyanin:

А ведь я помню те времена, когда исход гонки и победы Шумахера решались как раз за счет удачной тактики.

Кмк, Шум-страшой с Феррари - образцовое взаимопонимание/взаимодействие пилот-команда. Шум понимал гонку изнутри и внятно команде мог объяснить, чего надо в данный момент гонки - команда давала четкую ситуевину снаружи - телеметрию и все такое, как бы она ни складывалась.

В свою очередь команда была готова выполнить любые хотелки Шума - на каждую гонку разрабатывалось несколько альтернативных тактик, которые легко менялись по ходу гонки, в зависимости от обстоятельств. "Хотелки" - это я условно - эти "хотелки" прорабатывались до гонки совместно, а не по прихоти Шумахера - он знал, чего можно хотеть, а чего команда не сможет выполнить.

Шум мог спокойно заехать на пит-стоп в последний момент, чуть не по газону - команда, вернувшаяся в боксы после очередной психологической атаки с псевдопитстопом сидит на горшках, курит, но пока Шум доезжает до бокса - все уже готовы.

Я вот не могу представить в тот период, чтобы Шум переспрашивал удивленно-раздраженно, как Райконнен ща: "Мне еще на круг ехать или на пит, парни, вы уверены?". Шум в то время просто бы сказал: "Парни, я еду на пит" - и его ждали в любой момент с хлебом-солью. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#204

мб жана тода не хватает?

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#205

ну что, скоро остин? у кого какие мысли на противостояние двух пилотов серебряных стрел ?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#206

Феттель: Я здесь не для того, чтобы быть вторым!

Чот меня пугают последнее время подобные заявления... 🚬

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#207

Последние 5 кругов сегодняшней гонки с лихвой компенсировали скуку от предыдущих 66 :)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#208

Что это была за вакханалия?

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#209

последние круги крутые, но судейство идиотское какое-то

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#210

Да уж, такого откровенно наглого судейства давненько не припоминаю, испоганили гонку, дятлы.

Мало того что отобрали на ровном месте у Алонсо законный подиум, еще и на штраф спровоцировали. Вытянули редбулов (даже команду не оштрафовали) и загнобили феррари - когда такое было, шо делаецца в Ф1?

Нешто начинает проявляться новая метла и бабло зарулит дух формулы? Печально все это наблюдать...

Недоносок по говнистости ничем не уступает Шуми, как и по мастерству вождения, но Шумом вряд ли станет - тот расчетливый был и хладнокровный с первых шагов в Ф1.

Мне сейчас Ферстаппен с Рикьярдо сильно напоминают пару Сенна/Прост в свое время. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий