Домены или поддомены? Для регионов.

12
ИВ
На сайте с 20.04.2015
Offline
55
2596

есть сайт vsaunah.ru. У них по городам сайты размещены на поддоменах tula.vsaunah.ru vladivostok.vsaunah.ru sochi.vsaunah.ru и т.д.

Разрабатываем подобный проект и встал вопрос. Делать города на поддоменах или на доменах вида sauni-tula.ru sauni-sochi.ru sauni-vladivostok.ru и т.д.

Т.е. при выборе города человек будет попадать на отдельный домен, а не на поддомен.

Т.е. с каждого сайта будет ссылка(Выбор города) на все остальные.

Не попадут ли сайты в бан или под фильтр?

Были подобные вопросы, но речь шла о представительствах(офисах) одной компании в разных городах. Или продажи товаров в разных городах.

Вопроса именно по каталогу в разных городах не было. Все каталоги, которые встречал, были на поддоменах.

S
На сайте с 09.11.2015
Offline
35
#1

Делайте на поддоменах и в роботсе указывайте главное зеркало сайта. Например для поддомена sochi.vsaunah.ru в роботсе должен быть прописан Host: vsaunah.ru

Много так сайтов делали, в регионах хорошо светятся и за аффилирование не попадают

ИВ
На сайте с 20.04.2015
Offline
55
#2

Значит если на доменах делать, то под фильтр точно попадут?

F7
На сайте с 26.05.2014
Offline
44
#3
seonomad:
Делайте на поддоменах и в роботсе указывайте главное зеркало сайта. Например для поддомена sochi.vsaunah.ru в роботсе должен быть прописан Host: vsaunah.ru
Много так сайтов делали, в регионах хорошо светятся и за аффилирование не попадают

Это шутка? в итоге все поддомены склеятся.

ИВ
На сайте с 20.04.2015
Offline
55
#4

Так можно ли делать регионе в одном каталоге на разных доменах?

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#5
feel7:
Это шутка? в итоге все поддомены склеятся.

+1. Host должен быть прописан вместе с поддоменом, т.е. spb.site.ru и т.д.

У вас по геозависимым запросам всяко афилирования быть не может, т.к. регионы разные везде указаны.

А для геоНЕзависимых запросов пилите на основном домене разделы (статьи там и т.д.), а на всех поддоменах закройте.

Посмотрите как сделаны на крупных сайтах, например, на auto.ru

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
ИВ
На сайте с 20.04.2015
Offline
55
#6

Я знаю как сделаны. На поддоменах у всех.

Но мы хотим на домены регионы закинуть. Для продвижения лучше.

F7
На сайте с 26.05.2014
Offline
44
#7
ИванВладимиров:
Я знаю как сделаны. На поддоменах у всех.
Но мы хотим на домены регионы закинуть. Для продвижения лучше.

Весьма громкое заявление. Вам лично яндекс и гугл об этом сказали?

ИВ
На сайте с 20.04.2015
Offline
55
#8

а разве не так?

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#9

У вас разная товарная база в разных городах? Тогда делайте отдельные домены.

Если база одна и меняется только город + адрес, то поддомены.

На сколько я понял, база у вас разная для каждого города.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#10

в своей практике использую поддомены. хост в роботсе просто не прописываю. главное - чтобы тайтлы, дескрипшн и тексты были с вхождением города в зависимости от поддомена (хотя бы этим друг от друга отличались) и сразу надо привязать регионы в вебмастере у каждого поддомена - и тогда ничего не склеится. хотя по правилам - да - лучше если у каждого поддомена типа свой роботс и там свой хост и свой сайтмап. но моя практика показывает, что обычно не клеится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий