Один или несколько сайтов

L
На сайте с 28.02.2015
Offline
27
412

Всем привет. Подскажите как лучше поступить с точки зрения seo оптимизации и маркетинга. У кого опыт есть подобных проектов.

Например есть магазин занимающейся продажей электроники - ТВ, компьютеры, телефоны и т.д.

Как лучше сделать - создать один сайт с широким ассортиментом либо создать несколько брендированных - например "магазин телевизоров Самсунг" и т.д.

Как с продвижением таких сайтов и как люди относятся у узкоспециализированным магазинам, есть отличия в конверсии?

Самый российский магазин (http://lomaz.ru/) - продаем только отечественные товары
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

lomaz, Конечно один продвигать будет проще, если вас интересуют ВЧ запросы и хороший целевой траф с них, а не сбор шлака по НЧ.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#2
Maxim-KL:
lomaz, Конечно один продвигать будет проще, если вас интересуют ВЧ запросы и хороший целевой траф с них, а не сбор шлака по НЧ.

Что значит шлак по нч?)))) и какой по вашему запросу будет более конверсионным - купить телевизор или купить лед телевизор самсунг а666777

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
migpa:
по вашему запросу будет более конверсионным

По моему я вам не скажу, надо углубляться в тематику. Но по ВЧ вы всегда сможете получить больше качественного трафа, чем по куче НЧ которые могут быть совершенно бесполезны.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#4
migpa:
Что значит шлак по нч?)))) и какой по вашему запросу будет более конверсионным - купить телевизор или купить лед телевизор самсунг а666777


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

НЕ первый и не второй

IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#5
Maxim-KL:
По моему я вам не скажу, надо углубляться в тематику. Но по ВЧ вы всегда сможете получить больше качественного трафа, чем по куче НЧ которые могут быть совершенно бесполезны.

Ошибаешься, как раз в инет магазинах (в большинстве тематик) самые конверсионные запросы это нч ;)

⭐ Рекомендации Дорвейщикам тут - https://in.gl/itded
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
Думка:
как раз в инет магазинах

Далеко не во всех тематиках. Есть клиентский пациент который получает профит исключительно с 3 ВЧ, если не быть по них в топе то покупок практически нет, по НЧ траф идет но покупок нет. Так вот и приходится за эти 3 топовых запроса бороться всеми силами.

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#7

У меня сайт в топе по запросу с частотностью 1.5млн, даже трафа нет, толку ноль, а вот 2-3 сложные запросы дают нормальный траф и конверсию

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#8

migpa, А можно поподробней о запросе:

migpa:
с частотностью 1.5млн

по которому вы в топе и он не дает трафа...???

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#9

migpa, Вы немного неправильно вордстатом пользуетесь

"п.....а"» — не 1,5млн а всего 1 825

lexa-killa77
На сайте с 10.11.2014
Offline
40
#10

Лучше один шоп делать. Несколькими просто не будете успевать управлять. Плюс с ними гемор - для каждого свои контакты организовывать.

Не распыляйтесь.

Нужен текст? Без проблем! Пишите в ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий