Вывод из-под АГС

12
W
На сайте с 19.10.2015
Offline
30
1119

Есть ли действенные методы, проверенные на практике? У кого какой опыт?

У меня первый раз такая ситуация, сайт уже с фильтром ко мне попал, что с ним делали раньше, информации нет. Какие мне посоветуете предпринять действия?

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#1

АГС может быть за некачественный контент (старый АГС) и за продажу ссылок (новый АГС).

1. Старый АГС снимается довольно проблематично - необходим новый качественный и уникальный в своём роде материал и реальные посетители, которым этот материал интересен (из других поисковых систем, из я.директ, из соц.сетей), работы могут занимать и пол года.

2. Новый АГС гораздо умнее, достаточно снять продажные ссылки с сайта и ожидать выхода, продолжая развивать сайт.

Выводил сайты из АГС и старого и нового образца. Как отличить АГСы друг от друга, не знаю. Скорее всего достаточно знать какого качества контент и продаёт ли сайт ссылки, чтобы отличить.

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#2

Пациента в студию. Или в личку.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#3

вспомнил :), при старом АГС в индексе остаётся 1 страница! А при новом страницы в индексе, но падают в выдаче и тиц `не определён`, у вас какой АГС?

W
На сайте с 19.10.2015
Offline
30
#4
IPXI:
вспомнил :), при старом АГС в индексе остаётся 1 страница! А при новом страницы в индексе, но падают в выдаче и тиц `не определён`, у вас какой АГС?

совершенно верно, у нас новый. Но продажных ссылок я на нем не нахожу. Все, что есть - это две ссылки на странице "Партнеры" и ссылка в футере на компанию, которая занимается продвижением.

Собственно вот сам сайт - http://psk-plit.ru/

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#5

есть рабочая методика. платная.придется модифицировать немного сайт

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#6

Wariag, если ссылок реально не продавали, а АГС есть, напишите в поддержку Яндекса о проблеме.

---------- Добавлено 15.03.2016 в 21:39 ----------

но предварительно проверьте нет ли действительно продажных ссылок, они могут быть скрыты. Поищите сервисы, которые показывают все внешние ссылки с сайта. По вебархиву посмотрите, может быть прошлый владелец продавал ссылки (хотя опять же они могли быть скрыты). Если скрытые ссылки есть, проверьте коды, обновите cms. АГС снимается автоматически, но если прошло больше месяца с момента снятия продажных ссылок, то я бы обратился в поддержку.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#7

Wariag,

Если ссылки не продавали и сайт не ломанули и наставили ссылок и контент у вас уникальный, то просто стукните платонам и объясните ситуация и они снимут АГС. У них в последнее время проблемы с АГС, но это быстро решается.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8
Maxim-KL:
просто стукните платонам и объясните ситуация и они снимут АГС.

Ага, Платонов уже засыпали письмами вроде: "Это не мы ссылки покупали/продавали, это конкуренты". :)

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#9

Психиатр, А зачем такой бред писать? Если надо писать коротко и по сути.

Ссылками не торгуем и не торговали, контент только уник пишем сами. В чем причина наложения АГС?

И через сутки получите ответ.

W
На сайте с 19.10.2015
Offline
30
#10

еще попутный вопрос про тот же сайт. В выгрузке обратных ссылок добрая половина с какого-то странного нерусского форума (абсолютный ГС), и связаться с админом для их удаления не представляется возможным. Можно как-то иначе решить эту проблему, чтоб их не индексировали, или не учитывали при ранжировании?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий