Недолюбливает гугл((

12
G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
817

Добрый день!

У меня молодой сайт (третий месяц в индексе).

СДЛ с норм контентом.

Пополняется регулярно.

Ссылок пока практически нет. 14 штук, из них 12 нетематические (с форумов техподдержки всяких).

Вот так развивается картина по посетителям:

Если яндекс прогрессирует, то гугл практически неизменен...

Какие важные особенности есть при продвижении под гугл?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1
gregoro:
Какие важные особенности есть при продвижении под гугл?

Ссылки. Гугл туп и не стесняется этого.

G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#2
bruder:
Ссылки. Гугл туп и не стесняется этого.

Ох, не скатиться бы в ссылочный холивар))

Если подытожить прочитанное, то правильно ли я (новичок) понимаю про ссылки:

1. лучше всего статейные. Где статья на индивидуальном адресе будет и ссылки только на меня с нее

2. площадку смотрим по xtool. Чтобы количество ссылок и анкоров НА сайт было в разы больше, чем С сайта. Ну и статейность/заспамленность близка к минимальным значениям.

Верно?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#3
gregoro:
Ох, не скатиться бы в ссылочный холивар))

Необходимость ссылок для гугла при хоть какой-то конкуренции отрицать может либо тролль, либо баран. Вот с яшей посложней.

Верно?

Ссылка должна выглядеть естественной и быть на СДЛ, и чем СДЛнее, тем лучше. Как этого добиться - уж каждый сам во что горазд...

arseniytext
На сайте с 22.05.2014
Offline
57
#4

Гугл любит ссылки с PRистых страниц. Будет много хороших ссылок, будет и любовь)))

Профессиональные seo тексты
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#5

хорошие ссылки и в топ гугла можно загнать хоть пустую страницу, но тайтл все же должен быть заполнен.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
O1
На сайте с 07.03.2016
Offline
12
#6
arseniytext:
Гугл любит ссылки с PRистых страниц. Будет много хороших ссылок, будет и любовь)))

и все и больше ничего не надо?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
763
#7

Социальные сигналы, как я понял тоже влияют - группы в соцсетях, лайки, ретвиты и т.п. ИМХО 🍿

MT
На сайте с 08.12.2015
Offline
35
#8

Я замечаю рост позиций на давно заброшенном (по сео) проекте, контент не плох, но уже не развивается, ссылки только естественные и практически не добавляются.

Допускаю, что влияние возраста домена, больше нечем.

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#9

Я советую проверят не по Хтулсу а по маджестику. Там трас более корректный. Обычно перед покупкой ссылки я прогоняю ее по маждестику а порой и весь сайт, чтоб выбрать более выгодное место. покупать лучше вечные ссылки. разбавлять анкорные с безанкорными

---------- Добавлено 17.03.2016 в 01:16 ----------

MalovTroy:
Допускаю, что влияние возраста домена, больше нечем.

возраст это лишь одно маленькое составляющее. он не заменяет ссылочной. пока что аналогу хорошим ссылкам не придумали. Хотя всем кричат что ссылки на ПС больше не влияют.

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
W1
На сайте с 08.04.2015
Offline
7
#10

Интересно разбавлять анкорные с безанкорными

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий