Минус слова и кросс-минусовка

12
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
2172

Приветствую уважаемые профи. Не так давно начал контекст осваивать возник вопрос не судите строго. Делая кросс-минусовку компании нужно ли при этом в самих ключах минуса прописывать и если да то как лучше это сделать. Только не говорите что в интерфейсе директа вручную тыщу ключей отминусовывать :).Заранее спасибо за внимание буду очень признателен за прояснение вопроса.

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#1

для объявления (группы объявлений) минус-слова действуют так:

применяются минусы из общего для кампании списка (те, что задаются в параметрах кампании) + минусы, заданные для группы.

надеюсь, я правильно понял ваш вопрос.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#2

В бесплатном софте "Директ Коммандер" есть встроенная функция кросс-минусовки, одно нажатие кнопки (Фразы - Мультиредактирование - Корректировка фраз).

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#3
acme_11:
для объявления (группы объявлений) минус-слова действуют так:
применяются минусы из общего для кампании списка (те, что задаются в параметрах кампании) + минусы, заданные для группы.

надеюсь, я правильно понял ваш вопрос.

Спасибо т.е минуса те которые в кей колекторе находим кидаем на всю компанию или как еще можно?

---------- Добавлено 14.03.2016 в 16:01 ----------

knezevolk:
В бесплатном софте "Директ Коммандер" есть встроенная функция кросс-минусовки, одно нажатие кнопки (Фразы - Мультиредактирование - Корректировка фраз).
Там потом ошибки почему то появляются но это наверно другая история все равно спасибо!

---------- Добавлено 14.03.2016 в 16:02 ----------

Да еще читать и читать мне форум придется.
DL
На сайте с 12.01.2010
Offline
86
#4
max-freman:
Спасибо т.е минуса те которые в кей колекторе находим кидаем на всю компанию или как еще можно?

Да, на всю

Я.Директ, G.Adwords - аудит, настройка, ведение. РК в MyTarget, Facebook. Настройка сквозной веб-аналитки, Power BI. Связь - в ЛС, FB - https://www.facebook.com/pavel2322 (https://www.facebook.com/pavel2322)
MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#5

Всё же не пришел пока к единому мнению. Уже кучу видео посмотрел. Каждый по разному делает. Может оправдано сперва на каждую фразу минуса найти а не на компанию их кидать? Хочу узнать мнение у опытных людей.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#6
Может оправдано сперва на каждую фразу минуса найти

Не оправдано. Это бессмысленно. Сразу подбирайте минус-слова для всей кампании, а потом просто делайте кросс-минусовку.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
D
На сайте с 29.06.2015
Offline
44
Dne
#7
max-freman:
Всё же не пришел пока к единому мнению. Уже кучу видео посмотрел. Каждый по разному делает. Может оправдано сперва на каждую фразу минуса найти а не на компанию их кидать? Хочу узнать мнение у опытных людей.

Минуса ищите на собранную семантику. Если вы хотите на каждую фразу отдельно минуса делать, то это напоминает анекдот про "изюм и он не продается". =)

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#8
Dne:
Минуса ищите на собранную семантику. Если вы хотите на каждую фразу отдельно минуса делать, то это напоминает анекдот про "изюм и он не продается". =)
Knockie:
Не оправдано. Это бессмысленно. Сразу подбирайте минус-слова для всей кампании, а потом просто делайте кросс-минусовку.

Спасибо уважаемые! просветили новичка, действительно с вашей помощью то же пришел к такому выводу что лучше на всю кидать минуса. Отсюда еще вопрос нарисовался.Решил я вплотную директом занят:)ся и приобрел себе как прям профи key-collector учитывая советы других специалистов. Так вот не могу понять один момент, надо ведь сегментировать ключи горячие там и теплые вкусные и невкусные:) а что в таком случае нужно делать с минусами получается тоже прям все кидать в разные компании.Надеюсь я правильно сформулировал.

D
На сайте с 29.06.2015
Offline
44
Dne
#9
max-freman:
Спасибо уважаемые! просветили новичка, действительно с вашей помощью то же пришел к такому выводу что лучше на всю кидать минуса. Отсюда еще вопрос нарисовался.Решил я вплотную директом занят:)ся и приобрел себе как прям профи key-collector учитывая советы других специалистов. Так вот не могу понять один момент, надо ведь сегментировать ключи горячие там и теплые вкусные и невкусные:) а что в таком случае нужно делать с минусами получается тоже прям все кидать в разные компании.Надеюсь я правильно сформулировал.

Разделяйте ядра, например: туры, путевки, турфирмы, туроператоры. Для каждого собирайте свои минус-слова.

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#10
Dne:
Разделяйте ядра, например: туры, путевки, турфирмы, туроператоры. Для каждого собирайте свои минус-слова.

Спасибо действительно ведь простое решение. В ядре ведь могут присутствовать похожие слова например прокат,аренда,арендовать,взять на прокат если я правильно понимаю то минус слова ведь будут подходящими на эту группу?

---------- Добавлено 16.03.2016 в 14:47 ----------

Люди тыкните плиз а где кнопка благодарности?:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий