Очередные изменения в "Управлении кампаниями с помощью XLS"?

O
На сайте с 15.03.2015
Offline
14
716

Сегодня пытался залить новые ставки через этот инструмент, но после выгрузки файла стал получать ошибку о том, что указанные в нем ссылки недоступны. При этом в сообщении указывается только одна ссылка, каждый раз разная (видимо, выбрана случайным образом).

Естественно, все эти ссылки рабочие, и ручками еще раз проверены. Дальше проделал такой эксперимент: наоборот, удалил все другие данные из файла, кроме строки с той ссылкой на которую ругался Директ, и о боже, файл отлично подгрузился, и никаких ошибок на ссылку не было. Затем подгрузил 10 строк - ошибок нет. Подгружаю 20 строк - ошибка!

Да, следует упомянуть, что до этого полгода менял ставки через этот инструмент, и все было нормально. Последний раз успешно менял где-то дня три назад. Сегодня - уже проблема. Кампания при этом НЕ МЕНЯЛАСЬ. Ссылки не менялись. НИЧЕГО в кампании КРОМЕ ставок не менялось!

Кто что знает? Может я какую-то новость пропустил?

---------- Добавлено 10.03.2016 в 23:51 ----------

Хмм... Уже нормально грузит тот же самый файл. Не знаю, повлияло ли на это отключение в параметрах "Разметки ссылок для Метрики", или само все вернулось в обычное русло...

O
На сайте с 15.03.2015
Offline
14
#1

Со вчерашнего вечера - та же проблема.

У кого-то еще имеются те же проблемы с ссылками при выгрузке большого кол-ва строк?

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#2

olpiaz, а через Директ Коммандер пробовали заливать? В веб-интерфейсе функция "Управлении кампаниями с помощью XLS" часто глючит.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
O
На сайте с 15.03.2015
Offline
14
#3

К сожалению, Коммандер удаляет из кампании те данные, которые отсутствуют в файле, а вот через XLS есть возможность оставить их в кампании без изменений. Поэтому, через Коммандер мне не подходит ((

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4
olpiaz:
Сегодня пытался залить новые ставки через этот инструмент

А через интерфейс не удобнее ставки заливать? Цены для всей кампании - там можно либо одну цену на всё ставить, либо в процентах от нужного места.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
O
На сайте с 15.03.2015
Offline
14
#5
Масяня:
А через интерфейс не удобнее ставки заливать? Цены для всей кампании - там можно либо одну цену на всё ставить, либо в процентах от нужного места.

Так это ж ручками...

У меня расчет ставок идет в экселе в разрезе КФ. И пару раз в неделю я заливал новые ставки, пока не возникла эта проблема (

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
olpiaz:
Так это ж ручками...
У меня расчет ставок идет в экселе в разрезе КФ. И пару раз в неделю я заливал новые ставки, пока не возникла эта проблема (

Если честно, не поняла, о чем Вы...

По мне, нажать на кнопку Цена, и в открывшемся окне нажать на Сохранить, намного быстрее, чем скачать кампанию в Экселе, поменять ставки и залить обратно...

T
На сайте с 16.11.2009
Offline
57
#7

истина......)))

БАБЛО побеждает ЗЛО! Помогу сделать продажи SEO, PCC, SMM

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий