Упал CTR из-за показов в РСЯ поисковых кампаний

12
P
На сайте с 10.03.2016
Offline
0
1210

Здравствуйте!

Прошу посоветовать. Создано около 15 кампания в Директе. На двух не был запрещен показ в РСЯ. Соответственно за первые два или три дня набежало показов при небольшом количестве кликов -> низкий CTR. Сейчас он подрастает, конечно... Есть ли смысл перезалить все кампании (или только те, где много показов), пока только неделя прошла от активации всех кампаний?

Ni1s0n
На сайте с 06.09.2012
Offline
41
#1

Здравствуйте.

CTR РСЯ, ни как не влияет на цену клика в РК на поиске.

Просто отключите показ на РСЯ, ничего перезаливать не нужно.

D
На сайте с 29.06.2015
Offline
44
Dne
#2

Никогда не создавал РК, в которой РСЯ+поиск задействованы вместе. Там CTR общий получается? Если так, то перезалейте РК и сделайте РСЯ и поиск раздельно.

Ni1s0n
На сайте с 06.09.2012
Offline
41
#3
Dne:
Никогда не создавал РК, в которой РСЯ+поиск задействованы вместе. Там CTR общий получается? Если так, то перезалейте РК и сделайте РСЯ и поиск раздельно.

Нет, он не общий и независим друг от друга.

DL
На сайте с 12.01.2010
Offline
86
#4
Podryad:
Здравствуйте!
Прошу посоветовать. Создано около 15 кампания в Директе. На двух не был запрещен показ в РСЯ. Соответственно за первые два или три дня набежало показов при небольшом количестве кликов -> низкий CTR. Сейчас он подрастает, конечно... Есть ли смысл перезалить все кампании (или только те, где много показов), пока только неделя прошла от активации всех кампаний?

Сделайте 2 кампании: отдельные на поиск и рся

Я.Директ, G.Adwords - аудит, настройка, ведение. РК в MyTarget, Facebook. Настройка сквозной веб-аналитки, Power BI. Связь - в ЛС, FB - https://www.facebook.com/pavel2322 (https://www.facebook.com/pavel2322)
M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#5

Наверное тс стату смотрит общую, у меня тоже 1.5% написан стр

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

P
На сайте с 10.03.2016
Offline
0
#6

Спасибо за участие!

Кампании и планировались раздельно на поиск и РСЯ, просто в двух не отключил показы на площадках. Стату я действительно смотрю общую по всем кампаниям, но и раздельно- и часть кампаний дает высокий CTR, часть низкий- именно та часть, где я забыл отключить показы на площадках. Прирост CTR после того, как я отключил показы в РСЯ был невелик- потому и возник вопрос- а не перезалить ли те "косячные" кампании уж точно отключив РСЯ, чтобы на них побыстрее набрался CTR. Полагаю пока он- прогнозный все равно?

D
На сайте с 29.06.2015
Offline
44
Dne
#7
Ni1s0n:
Нет, он не общий и независим друг от друга.

Даже если так, есть ряд весомых причин, почему нужно разделять рекламу на поиске и РСЯ, так что старые РК в архив, создавайте новые.

P
На сайте с 10.03.2016
Offline
0
#8
Dne:
... старые РК в архив, создавайте новые.

А зачем создавать новые? Сами кампании затачивались под поиск, просто первое время показывались и в РСЯ- не поставил запрет.

D
На сайте с 29.06.2015
Offline
44
Dne
#9
Podryad:
А зачем создавать новые? Сами кампании затачивались под поиск, просто первое время показывались и в РСЯ- не поставил запрет.

Ну либо настройки восстановите, либо новые создайте, дело ваше :) Я бы новые создал с разными ссылками, utm-метками.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#10

CTR для РСЯ, блока гарантии и блока спецразмещения считается отдельно.

Если значимых показателей набрано не было и срок работы РК небольшой - можно перезалить и накапливать CTR заново.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий