Как избавиться от урлов сомнительного содержания?

L
На сайте с 12.10.2014
Offline
30
599

Уважаемые, форумчане!

У меня проблема. Пару месяцев назад обнаружил вирус. Выглядел он таким образом; урл сайта/страница с сомнительным содержанием. Каким-то образом он попал внутрь. Начал плодить страницы.

Со второй попытки вирус был обнаружен и вроде удален. Все страницы уже выдавали ошибку 404.

Но посещаемость стала падать. Выдача по запросу переместилась на 3-4 страницы. Продажи упали.

Но вот что я заметил. Сайт у меня небольшой. Страниц 50 максимум. А по данным вебмастера у меня их 267. Посмотрел что это за страницы - они имеют вышеуказанные урлы с сомнительным содержанием. Я начал их удалять (надо было раньше это еще сделать!!!). Через неделю страниц стало 130. Я выдохнул. Но сегодня страниц опять стало под 260. Хотя удалял по всем правилам. В вебмастере и потом запретил в файле роботс. Не пойму что произошло, такое ощущение что все удаленное вернулось. Страницы выдают ошибку 404.

Еще обратил внимание на следующее. Зашео на хост. В поисковом окне набрал слово того сомнительного содержания. Появилось куча файлов. По сервисам сайт прогнал, вирусов нет.

Подскажите, что делать. Как избавиться от этих урлов и что это вообще может быть?

Я не удивляюсь теперь почему меня нет выдаче. Если у сайта более 200 урлов сомнительного содержания, то вот и результат...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий