Оцените usability сайта

12
Paco
На сайте с 14.04.2005
Offline
27
1689

Прошу оценить usability сайта www.anapadom.com

Mad Cat
На сайте с 29.01.2006
Offline
89
#1

Раз уж сделали выпадающее меню - сообщите пользователю что у пункта есть подпункты, поставьте стрелку вниз.

Профессиональное тестирование ПО и web-сервисов (http://www.testlab2.com)
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#2

Текст сделай темнее.

В чём смысл так шифровать мыло - я не знаю. Спам-робот всё равно его найдёт.

Явно не хватает фотографий.

C
На сайте с 05.07.2006
Offline
115
#3

Я как-то пользовался вот этим сервисом: http://cys.ru/

Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#4
Mad Cat:
Раз уж сделали выпадающее меню - сообщите пользователю что у пункта есть подпункты, поставьте стрелку вниз.

Абсолютно согласен. Нужен намек на то, что выплывет много подпунктов. И еще стоит растянуть полосу навигации на всю ширину.

leonid.ws:
Текст сделай темнее.

С этим тоже не поспоришь.

Сайт вообще смотрится очень пустым. Обязательно разместите логатип.

Ты еще не в курсе? Статьи рулят! (http://seozavr.ru/index.php?id=53) Убедись сам!
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#5

Начну с минусов:

1. Главная страница - клон страницы О компании. Во главу угла на главной лучше поставить:

Все виды сделок с недвижимостью.
Подготовка и оформление документов.
Юридические консультации.
Полное юридическое сопровождение сделки.
Привлекательную недвижимость в Анапе, Витязево и районе

с подробностями, например:

Подготовка и оформление документов.
Составление договора, получение планов и разрешений, ...

2. Отсутствие всякой графики. Может так и было задумано, но небольшая картинка в шапке не помешала бы. Что-нибудь по теме сайта.

3. Меню. В общем - неплохо. Ясно и понятно.

Минус - выпадающее меню База предложений. Я бы продублировал его хотя бы на главной странице. И где База спроса или Если Вы хотите продать, сдать...

4. О компании. Слов много - смысла в них маловато.

существует сравнительно недавно, но и этого времени оказалось достаточно, для того, чтобы завоевать положительную репутацию.

Перевод: существует с 2005 года, успешно обслужили 200 клиентов.

Мы вобрали в себя все самое лучшее. Накоплен значительный положительный опыт, создана команда профессионалов. Для нас в нашем деле основой являются: профессионализм, честность. Все наши сотрудники являются высококвалифицированными специалистами.

Перевод: высокая квалификация наших специалистов позволяет проводить сделки в кратчайшие сроки.

Мы не зря называемся «Академия жилья» — наши сотрудники помогут не только в оформлении, но и разъяснят каждый шаг, научат основным правилам ведения сделки.

Перевод: консультации бесплатно.

5. Дизайн. Ну про дизайн Вам и без меня скажут. Отмечу лишь, что для сайта по недвижимости дизайн должен быть чуть "побогаче". Такой как у Вас - доверия к компании не прибавляет.

Плюсы:

Сайт не перегружен лишними элементами.

В целом - неплохо для начала проекта.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Paco
На сайте с 14.04.2005
Offline
27
#6

Спасибо большое за замечания и рекомендации. Буду исправлять.

По поводу "картинок мало и пусто"... я так и задумывал.. чтобы у dial-up'щиков быстро грузилось (все-таки в остальной России еще не у всех выделенки) и на сайте была самая нужная информация... с минимумом воды. Тексты буду переделывать (в процессе). Логотип поставлю.

А что скажете по цветовой гамме?

Paco
На сайте с 14.04.2005
Offline
27
#7
Pancake:
подпунктов. И еще стоит растянуть полосу навигации на всю ширину.

Растянуть полосу навигации на всю ширину экрана или пункты растянуть по строке навигации?

Стоит ли при этом контент тоже растягивать, или так оставить?

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#8
Paco:
Растянуть полосу навигации на всю ширину экрана или пункты растянуть по строке навигации?

У Вас мало элементов на странице, поэтому не стоит растягивать ни меню, ни контент.

Сдвиньте как есть пункты меню на середину, что б глаза по экрану не разбегались :) .

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#9

Порадовал минимализм :)

Из недостатков поддержу товарища, который высказался за стрелочку в пункте, который выпадающий.

Текст мне кажется стоит сделать немного контрастнее, все же (почернее).

В базе домов переменный цвет строчек неплохое решение, но было бы еще лучше, чтобы выделялась строка под курсором (для современных браузеров отлично работает:hover). Выравнивание в ячейках лучше сделать влево везде. Опять таки белым по светло-зеленому не очень хорошо.

В целом неплохо.

Время не ждёт.
Paco
На сайте с 14.04.2005
Offline
27
#10
ТВЭЛ:
Порадовал минимализм :)
В целом неплохо.

Спасибо :-)

К минимализму и стремился 🙄

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий