Резко упал ctr

V5
На сайте с 03.03.2016
0
1222

Всем привет!

Упал СТР в Директе.

Кручу 2 кампании, одна в спецразмещении, вторая в гарантии.

Абсолютно идентичные, различаются только продолжени заголовков.

Та, котроая в спецразмещении имела стр в районе 19% стабильно в течение 2-3 недель.

Та, котроая в гарантии - 10-11%

Буквально 2 дня назад, кампания, котроая круталсь в СЦ стала показывать стр около 14-15%

А стр кампании в гарантии остался прежний.

Неужто происки конкурентов?

Накручивают просмотры?

Как монжо этого избежать?

ps ничего не менял, за кампанией слеежу реглярно. повышаю ставки и пр.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
131

где логика?

Если конкуренты накручивают показы, то и в СЦ и в гарантии СТР должен был упасть одинаково.

Падение СТРа на каком-то статистически важном отрезке происходит? 1-2 дня это не разговор. У меня в паре кампаний в отдельные дни СТР вылетал с 15% до 5-6, а потом восстанавливался.

Конкуренты не изменили свои объявления? может теперь у них они стали более "вкусные"? Колдуньщики от маркета, карт, авто, и т.п. в выдаче не появились?

Кстати посмотрите галочку про автоматическое расширение фраз в директе. У меня на прошлой неделе из-за этой галочки взялось примерно 40% совершенно левых показов и кликов, она начала работать по принципу "дополнительных фраз". До этого все было нормально, а потом как мне объяснила поддержка их система собрала статистику по моей тематике и решила мне "помочь" дополнительными показами.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
255

Поддерживаю, 1-2 дня ничего не значат.

Да и так пристально следить за ктр... имхо, не стоит. Следить лучше за ценой контакта, который приходит к вам с контекста.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) (/ru/forum/comment/15066998) Самый четкий онлайн-консультант (https://lcab.talk-me.ru/r/id292870) 11 лет хостинга без проблем - рекомендую (https://firstvds.ru/?from=34308)
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
122

Минусуйте глубже. Обычно такое говорит о качестве минусовки и росте холостых показов.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий