Куда пропал supplemental index Гугла

12
chuchi
На сайте с 05.06.2007
Offline
74
3898

Ещё 28.04.2015 на своём сайте я проверял т.н. "сопли гугла" методом: site:www.site.ru/* (осн индекс) и site:www.site.ru/& (доп. индекс) и благодаря этому видел, что определённый немаленький процент страниц находится под этим фильтром. Так было, потому что объекты были добавлены в каталог сайта, но страницы наполнялись текстами медленно.

Так вот, сегодня, 27.02.2016, я решил было проверить обновлённый процент страниц в соплях, а гугл по этому методу проверки показывал одинаковое кол-во страниц, т.е. этот синтаксис, а может и этот метод перестали работать/существовать.

Поискал в сети и нашёл минимум инфы о том, что якобы сотрудник Гугл сказал, что такого уже нет.

Хотел бы услышать мнение профессионалов и знатоков, действительно ли прикрыли эту фишку с проверкой supplemental index или как-то по-другому теперь можно проверять. Если прикрыли, то интересно почему?

Руслан С
На сайте с 12.12.2015
Offline
9
#1

Лично у меня, выдача по site:/& пустая, а по /site:/ есть все страницы. Даже те, которые добавлены пару минут назад.

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#2

Хех.. может они тот самый "сопли индекс" перенесли в доступность из основного, по клику по последней цифре из серпа (навигация внизу),чтобы вылезло это:

"Мы скрыли некоторые результаты, которые очень похожи на уже представленные выше (77).
Показать скрытые результаты."
M1
На сайте с 27.02.2012
Offline
32
#3
chuchi:
Ещё 28.04.2015 на своём сайте я проверял т.н. "сопли гугла" методом: site:www.site.ru/* (осн индекс) и site:www.site.ru/& (доп. индекс) и благодаря этому видел, что определённый немаленький процент страниц находится под этим фильтром. Так было, потому что объекты были добавлены в каталог сайта, но страницы наполнялись текстами медленно.
Так вот, сегодня, 27.02.2016, я решил было проверить обновлённый процент страниц в соплях, а гугл по этому методу проверки показывал одинаковое кол-во страниц, т.е. этот синтаксис, а может и этот метод перестали работать/существовать.
Поискал в сети и нашёл минимум инфы о том, что якобы сотрудник Гугл сказал, что такого уже нет.
Хотел бы услышать мнение профессионалов и знатоков, действительно ли прикрыли эту фишку с проверкой supplemental index или как-то по-другому теперь можно проверять. Если прикрыли, то интересно почему?

Андрей Липатцев (сотрудник Google) рассказывал, что это уже не работает

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#4

Вы из одной секты? /ru/forum/926499

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#5

Будет полезно прочитать эту статью.

Google News and Google Discover SEO.
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#6

сопли -миф, Липатцев уже несколько раз развенчал его

chuchi
На сайте с 05.06.2007
Offline
74
#7
blackcarrot:
сопли -миф, Липатцев уже несколько раз развенчал его

Ещё полгода назад он не был мифом. Я по одному своему проекту вёл стаистику и всё сходилось. Если интересно могу скинуть скрин по датам, как всё менялось после добавления уникальных текстов на пустые страницы объектов.

---------- Добавлено 28.02.2016 в 13:45 ----------

vvovvo:
Будет полезно прочитать эту статью.

Эту статью я уже прочитал. Есть пародии также на эту статью, типа "9 мифов", "8 мифов", но там один и тот же текст. Просто помимо этого не могу ничего толкового найти.

---------- Добавлено 28.02.2016 в 13:46 ----------

aldous:
Вы из одной секты? /ru/forum/926499

даже время не хочу тратить на придумывание ответа для тебя.

D
На сайте с 07.08.2008
Offline
98
#8

Специально прочекал у себя десяток сайтов, количество страниц показывается одинаковой что по запросу с &, что без него. По всей видимости "соплей" в Гугле больше нет.

K
На сайте с 06.06.2016
Offline
1
#9

так есть или нет? :) (я начинающий) сегодня узнал про "сопли" и сегодня же оказалось, что их уже нет)))

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#10
Ksesha:
так есть или нет? (я начинающий) сегодня узнал про "сопли" и сегодня же оказалось, что их уже нет)))

Их нет. Не стоит по этому поводу заморачиваться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий