Мобильный блок только для мобильных устройств

R
На сайте с 10.04.2012
105
1171

Ребята, сильно не пинайте, не нашел просто ответа. У меня на сайте стоит блок 580x400. Возможно ли сделать так, чтобы для мобильных пользователей (их у меня более 40%) показывался адаптивный блок, а для пользователей ПК - этот же, 580x400 ? Кто сталкивался? Есть ли решение? И не грозит ли это санкциями от ПС?

T
На сайте с 21.11.2010
104
Resett:
Возможно ли сделать так, чтобы для мобильных пользователей (их у меня более 40%) показывался адаптивный блок, а для пользователей ПК - этот же, 580x400 ? Кто сталкивался? Есть ли решение? И не грозит ли это санкциями от ПС?

<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

<!-- адаптив -->

<style type="text/css">

.adslot_1 { width: 320px; height: 100px; }

@media (min-width:500px) { .adslot_1 { width: 468px; height: 60px; } }

@media (min-width:800px) { .adslot_1 { width: 728px; height: 90px; } }

</style>

<ins class="adsbygoogle adslot_1"

style="display:inline-block;"

data-ad-client="ca-pub-ххххх"

data-ad-slot="ххххх"

data-ad-format="auto"></ins>

<script>

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

</script>

Пропишите у себя нужные значения в стилях.

Санкций не будет. се сделано по рекомендациям Адсенса.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
294

Если у вас движок Wordpress, есть замечательная функция wp_is_mobile():

<?php if (wp_is_mobile()) { ?>

*** код блока AdSense для мобильных ***
<?php } else { ?>
*** код блока AdSense для десктопа ***
<?php } ?>

Если нужно вызвать код AdSense в виджете, то еще проще - ставите расширение Dynamic Widgets, там в настройках виджета появится галка включения/отключения показа на смартфонах и подобных устройствах с небольшой диагональю экрана.

Для других движков есть аналогичные решения. Если у вас что-то экзотическое либо самопис - смотрите скрипт http://mobiledetect.net/

Если у вас не PHP - решения тоже найдутся.

Преимущество перед адаптивным блоком - можно вызывать сразу баннеры нужного размера и использовать синхронный код, если оно для вас актуально. Google это за клоакинг не считает, проверено.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
R
На сайте с 10.04.2012
105

Спасибо! У меня dle, шаблон на bootstrap сделан, адаптивный вроде. Значит, если так возможно, то попробую разобраться. А то в мобильных видно только кусок от блока от стандартного Netboard 580/400, теряю клики))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий