Схема продвижения постами в блогах

IA
На сайте с 19.02.2016
Offline
49
526

Откритикуйте, пожалуйста, следующий алгоритм размещения постов на собственно своем сайте и сторонних площадках:

1. Пишу материал для своего сайта (каталог товаров) в раздел "блог" (или "статьи") с анкорной ссылкой на нужный раздел или товар. Насколько я понял, такого вида ссылки внутри сайта можно размещать без особого риска.

2. Дублирую пост в блог на ЖЖ и в соцсети + покупаю размещение поста (статьи) через сервисы типа миралинкс. Дублирую неполностью, а так, чтобы в конце можно было поставить что-то типа полная версия на сайте site.ru/blog/post1/ (мой сайт). Т.к. я уже выше писал - неестественные ссылки с анкорами могут пессимизироваться ПС (сделал вывод исходя из прочитанного на форумах).

Цели: а) раскачать свой сайт; б) монетизировать блог в жж (допустим, мои посты будут интересны и нести новую и полезную информацию по заданой тематике).

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1

1. И много пишете? Лучше пишите на страницу товара, о товаре.

2. Т.е платные ссылки идут в виде: <a href='''>полная версия тут то</a>?

это ж бред.

Могут пессимизироваться, если у вас 50% ссылок будет типа "Купить товар в москве"

Но блин, покупать вечные с хороших сайтов, с таким анкором....

Я обычно делаю так: ВЧ и НЧ с более менее точными вхождениями размещаю в мире и гогете. А остальное - разбавка ключами - в сапе. В том числе и безанкорники.

И кстати, не знаю насчет копипаста при размещении в биржах. Обычно люди рерайт заказывают хотя бы.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#2
Amigo_9876:
И кстати, не знаю насчет копипаста при размещении в биржах.

А это товарисч фантазирует насчет миралинкса. В гогете, ротапосте, блогуне сие возможно - они даже рады будут, типа прессрелиз называется. А вот в мире модераторы неуник не пропустят, но если только он случайно не попал еще в индекс яндекса или гугля.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
IA
На сайте с 19.02.2016
Offline
49
#3

Собираюсь писать))

В настоящее часто стараюсь выкладывать новости и какие-то короткие заметки в блог, который непосредственно на сайте. На платных площадках пока не размещался. В ЖЖ зарегился сегодня. Но планирую писать много, т.к. пока денег для заказа продвижения у кого-то - нет.

Насчет ссылок понял. Учту.

Насчет рерайта...нужно ли изменять пост при дублировании его со своего сайта в ЖЖ или соц.сети? Насчет миралинкса - это не принципиально, просто, что знаю, то и написал. Но, если пост создается на всех площадках в один день, разве его могут не пропустить?

И главный вопрос - насколько важно уникализировать материал для каждой площадки?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#4
Amigo_9876:
Но блин, покупать вечные с хороших сайтов, с таким анкором....
Я обычно делаю так: ВЧ и НЧ с более менее точными вхождениями размещаю в мире и гогете. А остальное - разбавка ключами - в сапе. В том числе и безанкорники.

Это для гугля годная схема. Ну а а яндекс рано или поздно минусинск нашлет за такое.

IbnAlesha:
Насчет ссылок понял. Учту.

Не учитывайте, если вам нужен яндекс.

IbnAlesha:
Но, если пост создается на всех площадках в один день

Не создается в 1 день. Вебмастера там не ночуют. Растянут на неделю.

IbnAlesha:
насколько важно уникализировать материал для каждой площадки?

Копипаста, да еще с читать дальше скорее всего вылетит из индекса полностью.

Или, что еще хуже - наоборот.

У меня забавно было - транслировал анонсы в ЖЖ. Так основной сайт вылетел по этим страницам, а ЖЖ плотно засело. Сейчас правда поменялось, но прилично времени прошло.

ЗЫ, все про яндекс.

IA
На сайте с 19.02.2016
Offline
49
#5
donc:


У меня забавно было - транслировал анонсы в ЖЖ. Так основной сайт вылетел по этим страницам, а ЖЖ плотно засело. Сейчас правда поменялось, но прилично времени прошло.

ЗЫ, все про яндекс.

Ну, допустим, для бирж я могу написать что-то другое. Я почему написал про размещение ссылки вида "продолжение на сайте", чтобы были хоть какие-то переходы (что, я так понял, - важно), если текст интересный.

Насчет соцсетей - стоит ли заморачиваться с рерайтом? Просто я много хороших сайтов, где одна и та же новость дублируется на куче соц.площадок. Правда, новости без ссылок как правило.

Главный вопрос по ЖЖ. Тут как лучше сделать: писать посты с нуля или сгодится рерайт? И какого вида ссылки можно делать и с каждого ли поста?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий