Яндекс Каталог или Закупка на эти деньги хороших сылок?

1 23
DmitryDavydov
На сайте с 12.09.2015
Offline
62
#21
Leonid II:
Вам желательно точнее определиться с задачей, которую вы намерены воплотить, создавая свой интернет-магазин. Если ваша задача заключается в зарабатывании денег на продаже товаров, то место в ЯК вам ровным счётом ничего не даст. Ссылка в ЯК не принесёт вам трафик, без трафика не будет продаж, а без продаж не будет денег. Спрашивается, зачем вам место в ЯК в этом случае? Я себе не представляю покупателей, которые вместо изучения характеристик товаров и сравнения цен выясняли бы, состоит тот или иной интернет-магазин в ЯК или не состоит. Более того, ваши покупатели ни при каких обстоятельствах не узнают о том, что ваш интернет-магазин прописан в ЯК, если вы купите там место. А вот хорошие ссылки принесут вам и трафик и продажи и деньги. С другой стороны, место в ЯК - это совершенно конкретный и бесспорный статус СДЛ, подтверждённый не кем-нибудь, а поисковиком Яндекс. Но возникает вопрос, вам что больше нужно - статус или продажи? Или же ещё проще - вам шашечки или ехать?

ЯК дает траст

Траст дает рост позиций

Позиции дают продажи

???

Профит

Хорошие Ссылки дают трафик и небольшой траст

Хороший трафик и траст дают продажи и рост позиций

???

Тоже профит?

Я так рассуждал, когда обдумывал вопрос Ссылки или ЯК. Вопрос - где профита больше.

Телега @d_tlg
Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#22
DmitryDavydov:
ЯК дает траст
Траст дает рост позиций
Позиции дают продажи
???
Профит

Хорошие Ссылки дают трафик и небольшой траст
Хороший трафик и траст дают продажи и рост позиций
???
Тоже профит?

Я так рассуждал, когда обдумывал вопрос Ссылки или ЯК. Вопрос - где профита больше.

очень логично и доступно. ещё бы понять, что такое траст?

DmitryDavydov
На сайте с 12.09.2015
Offline
62
#23
Marmeladov:
очень логично и доступно. ещё бы понять, что такое траст?

Доверие со стороны поисковых систем. Ваш Кэп.

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#24
DmitryDavydov:
Доверие со стороны поисковых систем. Ваш Кэп.

ну, это я в курсе. предпочитаю траст от ЧекТраста, но вот что это такое и как посчитать "на бумажке" никак не пойму. Интересно мнение коллег по цеху. :)

autolife
На сайте с 25.01.2013
Offline
29
#25
Что лучше на первое время после запуска.

Платформа в виде "як" на мой взгляд на старте хорошо, но про ссылки на старте тоже не стоит забывать. Их нужно постепенно наращивать. Т.е. тут и то и то надо делать :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#26
Алвель:
Чем Вам статейные сайты для собирания трафика не угодили?

Подобные статейники в подавляющем большинстве говносайты с оптимизированным для пс и некачественным для людей контентом. Они легко вычисляются поисковыми системами и пессимизируются. Как сами, так и их клиенты. Что в этом может понравиться?

Алвель:
А "настоящие сайты" чаще всего не продают ссылок

Верно. "Настоящих сайтов" на биржах немного, но для продвижения хватает. Просто подбирать их в полностью автоматическом режиме не получится, придется вручную, глазками и ручками. В поте, как говорится, лица.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий