Посмотреть поисковые фразы, по которым был показ

12 3
T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
3447

Всем добрый день!

Можно ли в Директе/Метрике посмотреть поисковые фразы, по которым был показ объявления? Не клик (это понятно), а именно показ.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1

Нет.......

andrevty
На сайте с 18.10.2015
Offline
49
#2
clock:
Нет.......

Почему нет? Заходим в статистику-мастер отчетов, ставим галку на фразы, жмем показать. В таблице жмем на показы.

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#3
andrevty:
Почему нет? Заходим в статистику-мастер отчетов, ставим галку на фразы, жмем показать. В таблице жмем на показы.

потому что вы говорите про ключевые фразы директа, а тс про поисковые фразы.

trendy, то что вам нужно на самом деле в директе есть, но в урезанном виде - это заказ отчетов + выбрать Автоматически добавленные фразы, скачивайте и можно использовать.

Это конечно не совсем то - но все таки - для сбора минус слов может пригодиться. вам же для этого?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#4
andrevty:
Почему нет? Заходим в статистику-мастер отчетов, ставим галку на фразы, жмем показать. В таблице жмем на показы.

Потому что в статистике показывает фразы, по которым были клики, а не показы.

andrevty
На сайте с 18.10.2015
Offline
49
#5
clock:
Потому что в статистике показывает фразы, по которым были клики, а не показы.

эм может не правильно смотрю, у меня отображаются фразы в которых 10 показов 0 кликов

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#6
andrevty:
эм может не правильно смотрю, у меня отображаются фразы в которых 10 показов 0 кликов

смотрите правильно, есть там показы, только ключевых фраз, которые вы добавили в директе, НО это не поисковые запросы.

andrevty
На сайте с 18.10.2015
Offline
49
#7
u4itel:
смотрите правильно, есть там показы, только ключевых фраз, которые вы добавили в директе, НО это не поисковые запросы.

да точно, извиняюсь)

TayBuy
На сайте с 29.06.2012
Offline
66
#8

Предполагаю, что ТС хочет уточнить минус-слова в кампаниях.

Для этого самый эффективный вариант - это воспользоваться сервисами SpyWords или Advse. В них можно увидеть, по каким запросам показывалась ваша реклама и реклама ваших конкурентов (если, конечно, по ним была набрана статистика данными сервисами). Кроме того, статистика там часто обновляется с опозданием, но для поиска новых минус-слов вполне сойдёт.

Эффективная реклама в Яндекс.Директе. (/ru/forum/951297) Мои сертификаты: Сертификат Яндекс.Директ. (https://yandex.ru/adv/expert/certificates/XX9cuu7cf) Сертификат Google Adwords. (https://www.google.ru/partners/#i_profile;idtf=101963959640572087741;)
T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
#9

Да, конечно, это мне нужно для поиска минус-слов.

Spywords и advse посмотрю. Они, получаются, задают запросы и портят нам таким образом CTR? :)

andrevty
На сайте с 18.10.2015
Offline
49
#10

TayBuy

а не проще ли в кабинете директа выбрать нужный запрос , нажать "уточнить" и там уже посмотреть по каким ключам показывался этот запрос. и не нужное добавить на минус слова?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий