Прием карт или не прием?

1 234
M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#21

Подключили Yarus TK + банковское приложение(эквайринг) через ВТБ24, комиссия 1.6%.

Раньше отправляли снимать в банкомат через дорогу, ничего, возвращались.

Вообще не рассчитываем на что-то, просто для удобства клиентов сделали. А так, иногда и на карту сбер оплачивали, ниче, живы здоровы все :)

M
На сайте с 17.03.2016
Offline
25
#22

вот вообще не понимаю. тут сколько человек на самом деле занимаются ИМ?

Если вы не можете организовать на своем ИМ возможность оплаты картами, то ваш ИМ хреновый. Без обид.

У вас у всех есть конкуренты, которые лучше вас работают. У них 100% есть оплата картами. Да у любого мало мальски серьезного ИМ оплата картами возможна. Без нее какой вообще смысл? даже за пиццу карты принимают!

Про тех, у кого маржа с 1 продажи 4% вообще не знаю что сказать. Это уже мозохизм какой-то. Шаг вправо-влево и без прибыли остался. Бред какой-то.

Еще по теме -

56% покупателей важны возможности оплаты. Думайте сами

S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#23

Так а может имеет смысл не на покупку картой начислять 4%, а для тех, кто хочет сэкономить - дать скидку 4%?

То есть на всё повысить цены, рядом скидка за наличку. В Я.маркет выгружаться по нижнему значению, м?

Правда речь о целесообразности, если клиенты часто спрашивают оплату картой - то с этим надо что-то делать...

M
На сайте с 17.03.2016
Offline
25
#24

shulyan, воистину. как по мне, так карты по умолчанию надо принимать.

я ставлю яндекс.кассу. там комиссии конечно высокие, но сервис, интерграция и т.д. все для людей. плюс договор на логистику со сдэк - у курьеров всегда есть терминалы для карт. комиссия 2.5%

S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#25

maximovzed Я.касса - это всё таки интернет-эквайринг - удобен при чисто дистанционной торговле при оплате на сайте. Онлайн чек покупатель получает - от Я.кассы. Но что делать, если покупатель, приехал в ПВЗ? Втычку заказывать? А это ещё +2,75%

И плюсуйте то, что ТС хочет в нал это вывести - опять проценты.

M
На сайте с 17.03.2016
Offline
25
#26

shulyan, ну тут надо упрощать.

Если ПВЗ - это свой склад, где сидит свой юнит и обрабатывает/упаковывает/отдает заказы - это одно. Тут уж и терминал и кассу свою ставить надо. понятно, что издержки, но когда работаешь в торговле, надо учитывать это. Комиссии банков и платежных систем - это не те расходы, которые надо сокращать, если конечно вы не миллионами в день ворочаете. К ним надо быть изначально готовым.

Я думаю в наше время надо отвязываться от своих пвз, если только у вас без шоурума не обойтись. в идеале сделать так: арендовать квадраты рядом с ПВЗ какой-нибудь ТК (сдэк, дипиди, спср и тд). набрал заказы сегодня днем - отнес их в ТК после обеда. Завтра они уже будут в руках у покупателя. Или в ближайшем удобном к нему ПВЗ ТК, там и картой и налом и чуть ли не биткоинами можно расплатиться.

Своя касса не нужна, курьер не нужен. Комиссия от 1.5 до 4% за прием платежей.

Если ТС хочет без комиссии бабки от клиентов по картам и счетам гонять, то вряд ли он найдет решение. Даже со сбера на сбер комиссии за перевод средств есть. Так и будут клиенты через дорогу бегать и материть его по пути.

I
На сайте с 19.07.2013
Offline
56
#27

Тема точно 2016го года? Как сейчас можно не принимать карты?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#28
Четверьг:
Кто-то проводил тесты, на сколько прием карт увеличивает продажи?

Комиссия около 2% при приеме через терминал и около 4% при приеме оплаты через сайт.
Плюс, на счету деньги копятся, банки сейчас за вывод на карту даже со счета ИП берут комиссию, а это еще как минимимум +1%, в итоге расходы вырастают до 3-5% от сумммы.

Меня жаба душит платить такую комиссию при марже 10-20-30%.
Вот моя математика:
Учитывая, что около 50% маржи уходит на Директ, комиссия банка от прибыли без Директа получится около 8% от прибыли. А если еще учесть расходы на доставку, прием заказа, обслуживание и тд...
Посчитав всё это получится, что 20-25% от чистой прибыли уйдет банку.

Есть такие, кто подошел в этому вопросу с практической точки зрения и сравнил работу с картами и без?
Ведь, по идее, если чел уже приехал за покупкой, к тому же если ему при заказе сообщили, что карты не принимаем, то он же не уйедет уже. А новые тоже как я вижу, практически не отказываются от покупки по причине неприёма карт.

Человек привыкший везде платить картой просто не сделает заказ и естественно не приедет за покупкой, если он не сможет картой ее оплатить. Так что он не уедет, он просто не приедет:)

При чем по ряду причин ценник выше на 2-4% не смутит так, как отсутствие оплаты картой. Для покупателя на дешевом товаре это копейки, на дорогом товаре ему бесценно оплатить кредиткой, опять же вопросы гарантии, утерянных чеков, манибака - при оплате картой решаются проще.

Подключите карты да проверьте, абонентки обычно за подключение нет, а процент ... ну так Вы его заплатите только с тех покупателей, которых у Вас бы не было без карт.

Стоимость при оплате картой формально выставить больше нельзя, но есть же обходные ходы. Просто предлагается скидка зависящая формально не от типа оплаты, но по факту от него (скидки при некоторых условиях и так далее, которые могут выполнится только при оплате налом).

Тестов не проводили, судим с точки зрения покупателей. Если магазин не берет карт, то он идет лесом. Вот просто идет и все, потому что есть 100-500 объективных причин оплатить картой.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#29
maximovzed:
Даже со сбера на сбер комиссии за перевод средств есть.

Между картами, выпущенными разными региональными филиалами Сбера.

Внутри же одного регионального филиала - перевод без комиссии :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#30

без оплаты картой сегодня никуда

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий