Несколько мета тегов description на сайте joomla

12
S
На сайте с 28.03.2010
Offline
66
4103

Проверила сайт в webscore.ru.

На многих страницах указана такая ошибка: Внимание, тег META-Description встречается на странице 2 раза! Необходимо оставить только 1!

Пациент: http://design-workshop.com.ua

Как это выглядит в коде:

<meta property="og:description" content="Когда запланирован ремонт квартир, самое время задуматься о приобретении сантехники. На это может уйти уйма времени, так как тонкостей в их конструкциях невероятно много, к тому же необходимо продумать пространство, чтобы вместилось все, и ничего друг другу не мешало. Для этого следует предварительно выполнить дизайн проект, в котором будет схема расположения и габаритные размеры. "/>

<meta name="twitter:description" content="Когда запланирован ремонт квартир, самое время задуматься о приобретении сантехники. На это может уйти уйма времени, так как тонкостей в их конструкциях невероятно много, к тому же необходимо продумать пространство, чтобы вместилось все, и ничего друг другу не мешало. Для этого следует предварительно выполнить дизайн проект, в котором будет схема расположения и габаритные размеры. "/>

Это помимо основного description.

Чем это грозит и как это можно убрать в joomla?

В коде рылась но не на нашла пока как удалить эти двойные description:gm:

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#1

Это у вас из-за плагина социальных кнопок. Он создает тег "og". Я когда-то с таким сталкивался. В коде самого плагина я его отключил и все стало нормально.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2
Alexeevi4:
Это у вас из-за плагина социальных кнопок. Он создает тег "og". Я когда-то с таким сталкивался. В коде самого плагина я его отключил и все стало нормально.

og - это формат мирокразметки open graph - крайне полезная штука, а не дубль метатэгов

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#3
Sly32:
og - это формат мирокразметки open graph - крайне полезная штука, а не дубль метатэгов

Спасибо, я знаю что это такое. Просто в джумле это создает дополнительный метатег.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#4
Alexeevi4:
Спасибо, я знаю что это такое. Просто в джумле это создает дополнительный метатег.

Дополнительный - да, но не дублирующий.

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#5
Sly32:
Дополнительный - да, но не дублирующий.

Зайдите на сайт ТС и посмотрите на теги дескрипшин. Они не дублируются, там два разных тега на одной странице.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#6
Alexeevi4:
Зайдите на сайт ТС и посмотрите на теги дескрипшин. Они не дублируются, там два разных тега на одной странице.

В упор не нашел там дубля дескрипшен

Есть

< meta name="description"

< meta property="og:description"

< meta name="twitter:description"

А это никак не дубли.Описания для разных систем - все это только в плюс сайту. У меня опенграфофские дескрипшены гугль моментально сьедает

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#7

Вы наверное читаете мои посты через строку. Я как раз и написал, что там не дубли, а два разных дескрипшина. Один родной, второй og.

Девушка спрашивала как ей убрать второй дискрипшен. Я ей расписал. И все.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#8
Alexeevi4:
Вы наверное читаете мои посты через строку. Я как раз и написал, что там не дубли, а два разных дескрипшина. Один родной, второй og.
Девушка спрашивала как ей убрать второй дискрипшен. Я ей расписал. И все.

В том и проблема, что вы делаете, но не понимаете что. Пользы от того что убрали -ноль. Тут не убирать надо было а обьяснить что и зачем.

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#9

ТС, напишите в техподдержку этого сервиса, почему у них дескрипшн микроразметки считается дублем.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#10
дани мапов:
ТС, напишите в техподдержку этого сервиса, почему у них дескрипшн микроразметки считается дублем.

А еще лучше не пользоваться таким сомнительным сервисом)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий