Много ссылок на лендинги с одной страницы

Y
На сайте с 09.12.2013
Offline
43
831

Как посмотрит яндекс если у меня с каждой страницы сайта будет 10-20 внешних ссылок на лендинги по тематике моего сайта?

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#1
yurol:
Как посмотрит яндекс если у меня с каждой страницы сайта будет 10-20 внешних ссылок на лендинги по тематике моего сайта?

Посмотреть - посмотрит, но плюшек с изюмом не даст:)

Y
На сайте с 09.12.2013
Offline
43
#2
Forge:
Посмотреть - посмотрит, но плюшек с изюмом не даст:)

а плохого ничего не сделает?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3

Если ссылки открытые, то по шее может хорошо дать, если ссылки важны для реальных переходов и закрыты, плюс по ним переходят, то всё ок.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Y
На сайте с 09.12.2013
Offline
43
#4
Zegeberg:
Если ссылки открытые, то по шее может хорошо дать, если ссылки важны для реальных переходов и закрыты, плюс по ним переходят, то всё ок.

закрыть ссылки достаточно nofollow?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#5
yurol:
закрыть ссылки достаточно nofollow?

Яндекс равнодушен к нофоллоу, как тигр к капусте, закрывайте и в нофоллоу и в ноиндекс.

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#6
Zegeberg:
Яндекс равнодушен к нофоллоу, как тигр к капусте, закрывайте и в нофоллоу и в ноиндекс.

У Деваки был наглядный эксперимент с переходом робота Яндекса по ссылкам содержащим атрибуты ноуфолоу и ноиндекс. Про ноуфолоу - хорошо вверху сказали, но и по ноуиндекс Яндекс переходил по ссылке.

Лучше уж тогда JS - на данный момент.

Y
На сайте с 09.12.2013
Offline
43
#7
Forge:
У Деваки был наглядный эксперимент с переходом робота Яндекса по ссылкам содержащим атрибуты ноуфолоу и ноиндекс. Про ноуфолоу - хорошо вверху сказали, но и по ноуиндекс Яндекс переходил по ссылке.
Лучше уж тогда JS - на данный момент.

мне не так важно переходит робот или нет по ссылкам, главное чтобы не было санкций за большое количество внешних ссылок

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий