кеширование сайта

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
890

подскажите пожалуйста обязательно ли делать кеширование для интернет магазина. для моей cms подходит только мемкаш кеширование (но иза устаревшей версии cms и оно даже не настраивается. Нужно покупать новый ключ чтоб обновится и потом настроить мемкаш кеширование. Сейчас интернет магазин вообще без кеширования. Весит около 1.5 мб. время полной загрузки сайта по метрике 6 сек. Это много? Надо кеширование браузером делать? Проверил в гугле скорость и там пишут обязательно включить на сайте кеширование браузера.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#1

6 секунд это очень много. Многие покупатели не станут столько ждать. Я бы задумался над кешированием

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#2

Страницу то покажите. 6 секунд - это "5 секунд ждем ответа и за секунду грузим контент" или же "весь контент грузим за 6 секунд".

Тут совершенно разные методы подхода будут.

Это просто подпись.
K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#3
Stek:
Страницу то покажите. 6 секунд - это "5 секунд ждем ответа и за секунду грузим контент" или же "весь контент грузим за 6 секунд".
Тут совершенно разные методы подхода будут.

ответ 250 мс у меня, долго страницу грузит

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#4

на странице есть графика, стили, скрипты, счетчики - что именно грузит долго ? Если изначально отдало ответ за 250мс, то нет смысла кешировать страницу, а надо ее содержимое проверять на скорость загрузки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий