Joomla 2.5 ЧПУ изменить /article.html?id=1 на /article/1.html

12
T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
1089

Собственно сабж. Суффикс из общих настроек добавляется не туда )) Как быть? )

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#1

Не ужели никто не в курсе. В 1.5 было настроено как надо, в 2.5 почему-то html подставляется к article. Может плагин какой надо установить?

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#2

Вот поэтому я использую самопись.

Поменять юрлы на сайте - раз-два.

А тут какие-то мудренные системы.

А задаются вопросы, как сделать тривиальные вещи.

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#3

Жесть, на форуме не осталось джумловодов? Я не думаю что это какая-то серьезная проблема, былаб серьезной, в инете было бы куча инфы как это исправить, но ничего нет. Поэтому пишу на форум, но и тут облом походу.

H
На сайте с 26.07.2012
Offline
77
#4
Tempter:
Жесть, на форуме не осталось джумловодов? Я не думаю что это какая-то серьезная проблема, былаб серьезной, в инете было бы куча инфы как это исправить, но ничего нет. Поэтому пишу на форум, но и тут облом походу.

Привет, насколько мне известно для изменения урлов в joomla 2.5 используют компонент JoomSEF, который может изменять вид на какой пожелаешь.

P.S. Пруф на демку с админкой

http://joomla25.demo.artio.cz/en/joomsef/sef-links-in-article

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#5

Вы включили ЧПУ в настройках Джумлы, файлы htacess переименовали?

Не нужны вам никакие дополнительные модули для этого!

H
На сайте с 26.07.2012
Offline
77
#6
Alexeevi4:
Вы включили ЧПУ в настройках Джумлы, файлы htacess переименовали?
Не нужны вам никакие дополнительные модули для этого!

Кстати да, там же нужно переименовать htaccess.txt в .htaccess

🍿

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#7
Alexeevi4:
Вы включили ЧПУ в настройках Джумлы, файлы htacess переименовали?
Не нужны вам никакие дополнительные модули для этого!

Включил. Переименновал. Это привело к тому что в урле больше нет index.php и суффикс html стал прилепляться к article.html а не к id нужной статьи.

---------- Добавлено 11.02.2016 в 12:25 ----------

причем если руками исправить урл в адресной строке, статья всё равно открывается ))

---------- Добавлено 11.02.2016 в 13:03 ----------

может какие-то глобальные настройки менеджера материалов есть где это можно указать?

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#8
Tempter:
Включил. Переименновал. Это привело к тому что в урле больше нет index.php и суффикс html стал прилепляться к article.html а не к id нужной статьи.

---------- Добавлено 11.02.2016 в 12:25 ----------

причем если руками исправить урл в адресной строке, статья всё равно открывается ))

---------- Добавлено 11.02.2016 в 13:03 ----------

может какие-то глобальные настройки менеджера материалов есть где это можно указать?

Не знаю как у вас такие урлы формируются. Я уже много сайто сделал на джумле с ЧПУ, всегда все нормально. Еслы вы хотите вручную урлы прописывать, то это нужно делать не в менеджере материалов, а в настройках пункта меню, который ссылается на данную страницу.

Вот я выделил где нужно прописывать http://c2n.me/3udDKbH

T
На сайте с 24.07.2008
Offline
132
#9
Alexeevi4:
Не знаю как у вас такие урлы формируются. Я уже много сайто сделал на джумле с ЧПУ, всегда все нормально. Еслы вы хотите вручную урлы прописывать, то это нужно делать не в менеджере материалов, а в настройках пункта меню, который ссылается на данную страницу.
Вот я выделил где нужно прописывать http://c2n.me/3udDKbH

вы явно не читали тему целиком, можно было даже не трудиться делать скрин

---------- Добавлено 12.02.2016 в 22:13 ----------

Вопрос задан на двух тематических форумах, в каждом из них результат = 0 ))

Что еще раз подтверждает что не дай бог кому из разработчиков хоть когда нибудь решить что-то делать на джумле. Нулевой движок, нулевое комьюнити ))

Надеюсь это кто нибудь прочитает перед тем как решить что-то делать на этом движке. Может быть наберут в поиске "joomla cms отзывы" и попадут сюда ))

A4
На сайте с 24.08.2015
Offline
62
#10
Tempter:
вы явно не читали тему целиком, можно было даже не трудиться делать скрин

---------- Добавлено 12.02.2016 в 22:13 ----------

Вопрос задан на двух тематических форумах, в каждом из них результат = 0 ))
Что еще раз подтверждает что не дай бог кому из разработчиков хоть когда нибудь решить что-то делать на джумле. Нулевой движок, нулевое комьюнити ))
Надеюсь это кто нибудь прочитает перед тем как решить что-то делать на этом движке. Может быть наберут в поиске "joomla cms отзывы" и попадут сюда ))

Я конечноне буду с вами спортить, но я не один сайт сделал на джумле и у меня ни разу не возникали проблемы с ЧПУ. Да и сам движок мне нравиться. Хотя, это лично мое мнение.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий