Как указать мета теги для рубрик на WordPress?

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
5205

День добрый, друзья. Есть корпоративный сайт, где один из разделов - блог. В блоге, соответственно, есть категории. Эти категории планировалось затачивать под СЧ запросы, но возникла проблема с указанием мета тегов для рубрик.

Кто как решает эту проблему? Стоит плагин All in One SEO, но он не дает решения это вопросу. Нагуглил еще один плагин Category SEO Meta Tags, но разработчики его обновляли 3 года назад и много отзывов о корявой работе. Сам с WP работаю не часто, поэтому быстро найти инфу не получилось. Может кто сможет подсказать решение? Благодарю :)

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#1

В админке, там, где "Записи", нажимаете на пункт "Рубрики". Появляется список ваших рубрик, которые уже есть на сайте. Под нужной вам рубрикой жмете "изменить". Появляется что-то типа редактора с полями. То, что напишете в поле "Название" - на сайте будет title. То, что впишете в поле "Описание" - то будет "description". Если нужно "keywords" воткнуть, то тут, не знаю, да, честно говоря, даже не искал, ибо не считаю необходимостью.

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#2
Generich:
В админке, там, где "Записи", нажимаете на пункт "Рубрики". Появляется список ваших рубрик, которые уже есть на сайте. Под нужной вам рубрикой жмете "изменить". Появляется что-то типа редактора с полями. То, что напишете в поле "Название" - на сайте будет title. То, что впишете в поле "Описание" - то будет "description". Если нужно "keywords" воткнуть, то тут, не знаю, да, честно говоря, даже не искал, ибо не считаю необходимостью.

Ну я не на столько глуп :) Просто беда в том, что название рубрики короткое 1-2 слова, ведь отображает группу статей, а title этой рубрики должен быть подлинее, чтоб заточить под НЧ и СЧ запросы. Я не могу название рубрики делать в 120-130 символов :)

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#3
Koroluk1990:
название рубрики короткое 1-2 слова, ведь отображает группу статей, а title этой рубрики должен быть подлинее, чтоб заточить под НЧ и СЧ запросы. Я не могу название рубрики делать в 120-130 символов :)

Когда пишите в редакторе название "тайтл", то делайте его таким длинным, как нужно. А в файлах шаблона не выводите его. Точно также в сайдбаре не ставьте виждет "рубрики" (так как в этом случае будет отображаться весь тайтл), а в ручную прописывайте: <a href="*******">короткое название рубрики</a>.

Koroluk1990:
Ну я не на столько глуп

Я и не говорил, что вы глупый. Просто сами сказали, что работаете в вордпресс не часто. Я же не в курсе, что вы знаете, а что нет. Помог как мог.

K1
На сайте с 23.05.2012
Offline
66
#4
Generich:
Я и не говорил, что вы глупый.

Да, извиняюсь за грубость. 23-00 за окном, спать уже хочется :)

Кстати, решение нашлось путем установки плагина Yoast SEO. Он дает возможность указать мета для любых страниц :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий