В каких банкоматах выдают доллары в 2016 году?

123
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#11

А что за новые правила были введены Визой и когда?

(И, как понимаю, Мастеркард тоже что-то поменял, раз Вы и про него спрашивали?)

Наше дело правое - не мешать левому!
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#12
87793:
А что за новые правила были введены Визой и когда?
(И, как понимаю, Мастеркард тоже что-то поменял, раз Вы и про него спрашивали?)

С 1 января при снятии в чужих банкомата вместо фикс комиссии эмитент платит эквайеру 0.45%.

По MC 0.5% вместо фикса ввели еще с апреля прошлого года.

Соответсвенно банкоматные лимиты на сумму одной операции с точки зрения прибыли банка как бы теряют смысл.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13

Вот не знаю, это имеет отношение к Вашему вопросу или нет, но вот закладывал я тут деньги на карту Ситибанка (Мастеркард, рублёвая :)) в его же естественно, банкомате.

Мне так помнилось, что существовало ограничение в 15 тысяч рублей - по крайней мере, на внесение.

А тут (31-го января было дело) - выбираю внесение, и мне никаких слов насчёт "не более" не высвечивается. А у меня при себе 30 тысяч, которые я хочу внести... и раздумываю - то ли все ложить на Сити, то ли 15 на Сити и 15 на Альфу (ситибанковскую карточку более нужно пополнять, но альфовскую тоже нужно). Думаю - ну раз он не заставляет разбивать по 15, то, может, положу все? :) И засунул 30 тысяч... правда, взял он из них только 20 ;) - две пятитысячные купюры банкомату чем-то не понравились :). Ну, дожимать с внесением этих десяти тысяч я не стал - решил, что раз Ситибанк эти деньги не взял, стало быть, им нужнее лечь на альфовскую карточку 😂.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#14

87793, вообще странно, ибо 15K это законодательный лимит только для неидентифицированных, только если карту не вставлять (в терминалах и пр.).

P.S. Кешин Альфы зачастую купюры принимает... мягко говоря ветхие. И все бы хорошо, но у них банкоматы с ресайклингом, и мало приятного потом получать банкноты как из задницы.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15

Вот я не готов сейчас ручаться, что этот лимит в 15 тысяч у Ситибанка точно был (а операций без карты я в ситибанковских банкоматах никогда не проводил). Но вот помнится, что вроде как был раньше :).

Но вот что мне 20 тысяч одним движением в него удалось засунуть 31-го января - то есть 15-тысячное ограничение на данный момент отсутствует - то факт.

Несомненный :).

Игорь Лефтор
На сайте с 10.10.2015
Offline
38
#16

В Украине банкоматы валюту не выдают:)

Валюту можна получить в отделении того банка, если на карте этого банка есть средства и как правило по предзаказу валюты на следующий день.

С валютных карт других украинских банков и зарубежных валюту в отделении банка вы не получите.

Снять средства с валютных карт зарубежных банков возможно в банкоматах в национальной валюте по курсу VISA/ MasterCard, украинских - по курсу приема валюты в вашем банке, как правило - по карточному курсу.

http://zayac-obmen.info (https://zayac-obmen.info) Jabber: leftor1979@jabber.ru Telegram @ileftor E-mail: zayac.obmen.info@gmail.com
S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#17
Игорь Лефтор:
В Украине банкоматы валюту не выдают:)

Валюту можна получить в отделении того банка, если на карте этого банка есть средства и как правило по предзаказу валюты на следующий день.

С валютных карт других украинских банков и зарубежных валюту в отделении банка вы не получите.

Снять средства с валютных карт зарубежных банков возможно в банкоматах в национальной валюте по курсу VISA/ MasterCard, украинских - по курсу приема валюты в вашем банке, как правило - по карточному курсу.

И тут Вас не смущает, что обсуждаются банкоматы рос банков.

О том, что на Украине всё плохо, было специально написано товарисчем еще на первой странице.

Такое ощущение, что Вы просто набиваете посты. А по сути или нет - уже не важно. (Не хотел Вас обидеть, если что)

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#18
semenasan:
обсуждаются банкоматы рос банков

это где такое написано?

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#19

В Альфе снимаю. Бакинские заряжают регулярно.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#20

проще искать не банки, а именно банкоматы с валютой, потому как не во всех она есть

Райфазен на Космонавтов - не было ни разу проблем с долларами и евро, Москва

Здесь не могла быть ваша реклама
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий