Снижение веса сайта при добавление других регионов

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
699

В октябре заказывал небольшой аудит сайта, в нем есть такая фраза :

02. Если говорить об вспомогательной функуии сайта, то если брать исключительно Волгоград,
то можно повысить его ранжируемость с помощью оптимизации, карты сайта, микроразметки. Но при продвижении на 2 региона у него уже не будет шансов,
из за того что добавление каждого нового регионы будет понижать его вес в основном регионе, и соотвественно на фоне федеральных магазинов он просто не сможет конкурировать
Если вы планиерете выходить на уровень выше, то я вам советую задуматься на полностью новым проектом"
- никак не могу понять, с чем будет связано падение сайта в основном регионе, почему если добавить сайт еще в регионы другие, то выдача в основном пострадает ?

На новый проект ресурсов нет, буду этот допиливать, поэтому хотелось бы фразу эту понять..про понижение веса в основном регионе.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
superf:
то выдача в основном пострадает ?

Не пострадает если делать под новый регион новые целевые странички, а не править те что есть.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#2
superf:
В октябре заказывал небольшой аудит сайта, в нем есть такая фраза : - никак не могу понять, с чем будет связано падение сайта в основном регионе, почему если добавить сайт еще в регионы другие, то выдача в основном пострадает ?
На новый проект ресурсов нет, буду этот допиливать, поэтому хотелось бы фразу эту понять..про понижение веса в основном регионе.

Чушь же.

Смотрите, если мы говорим про гугл, то там все просто. Можно выбрать только страну, никаких городов нет, гугл все определяет сам. Поэтому над гуглом можно даже и не задумываться.

Если мы говорим про Яндекс, то здесь сложней.

"По умолчанию" у нас есть возможность установить 1 регион в вебмастере. Регионом может быть город, город + область, страна и т.п. Здесь работает простое правило: чем конкретнее указан регион - тем лучше. Т.е. лучше всего ставить город или город + область (если по области оказываете услуги).

Если мы добавляемся в Яндекс Каталог, то нам дают возможность добавить 7 регионов, а не 1.

Если нам нужно больше 7 регионов, то придется выключиться поддоменами: spb.site.ru, msk.site.ru, ebyrg.site.ru и т.п. и каждом поддомену присваиваем в вебмастере нужный регион.

P.S. Если вы ткнете "Россия" и не присоите "Волгоград", то по Волгограду вы будете действительно хуже ранжироваться. Но если вы присвоите регионы "Волгоград", "Екатеринбург", "Санкт-Петербург", "Москва" и т.п., то никаких минусов в ранжировании не будет.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#3
Не пострадает если делать под новый регион новые целевые странички, а не править те что есть.

-не хотелось бы добавлять новые страницы, только для поисковых систем. Я думаю, если будут дилеры в регионах, то для них делать отдельные страницы, плюс возможно возможность дилерам вести что-то вроде Новости своего региона, новости дилера, акции дилера блог дилера и т.п. может какие-то элементы соц.сети. Страницы товара, страницы категорий товара, это одинаково для всех.

Если нам нужно больше 7 регионов, то придется выключиться поддоменами: spb.site.ru, msk.site.ru, ebyrg.site.ru и т.п. и каждом поддомену присваиваем в вебмастере нужный регион.

-у меня сайт уже в ЯК, установлен Волгоград и область,в существующий в ЯК еще 6 яндекс добавляет? Поддомены плодить не хотелось бы, мне кажется легче делать один большой проект, чем кучу сайтов на поддоменах вести.

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#4
superf:
в существующий в ЯК еще 6 яндекс добавляет

Да добавит, если у вас там есть физический адрес (забыл упомянуть про это ограничение). Но если вам нужно будет сделать 8 регион, то это только через поддомены или site.ru/spb/...

Добавляя новый регион в ЯК, вам также необходимо максимально подробно расписать о нем на сайте. Если есть физическое место - не забывайте добавлять в Яндекс Справочник.

B
На сайте с 09.09.2014
Offline
26
#5
Smart Shot:

Если мы добавляемся в Яндекс Каталог, то нам дают возможность добавить 7 регионов, а не 1.

а для дропов в ЯК тоже можно добавить дополнительные регионы? что-то раньше не замечал такой возможности... или это при добавлении в ЯК нужно сразу все 7 регионов указать??

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#6
superf:
- никак не могу понять, с чем будет связано падение сайта в основном регионе, почему если добавить сайт еще в регионы другие, то выдача в основном пострадает ?

Была у Яндекса лет несколько назад ошибка, когда из всех присвоенных сайту регионов на поиске учитывался только самый маленький. Но они ее вроде как давно пофиксили.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий