Мобилопригодность(c) - новый алгоритм Владивосток

[Удален]
#101
RUPak:
Смотря какой товар, с того же инстаграмма (почти весь трафик мобильные) количество заказов в РАЗЫ больше (доставка еды)

да я ретроград/консерватор/динозавр как хотите, но я ни когда не закажу доставку еды из незнакомого места, а знакомые я и так телефоны знаю, зачем мне реклама?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#102

Unlock,

а как решил с Воблой? Тоже есть форумочек, надо бы адаптировать под моб. устройства...

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#103

Для вставки респонсивного видео можете использовать вот этот сервис - ну, или прописать тот же самый код в CSS, создав стиль для div: напр., div style=media.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#104
Вовсе не обязательно. Для смартфонов в css просто удаляются "тяжелые" вещи, например, элементы дизайна (графические фоны). Конечно, в этом случае сайт будет выглядеть по другому, но с другой стороны, зачем все это на смартфоне.

Графику вы так отключите. Однако HTML все равно будет для мобильных избыточный (шаблон - тот же), скрипты через CSS тоже не отключаются, то же самое касается "лишних" CSS-ок и шрифтов (подгружаемые шрифты на мобильном интернете, особенно GPRS/EDGE - ЗЛО). Поэтому в идеале - отдельный HTML или комбинированный метод (не нужные для мобильных элементы отрубаются на стороне сервера).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#105
qilly:
Unlock,
а как решил с Воблой? Тоже есть форумочек, надо бы адаптировать под моб. устройства...

Нашел относительно подходящий для меня шаблон, допил и теперь для пользователей со смартфонов (исключая планшета) подключается он. При этом вывожу предупреждение о том, что это мобильная версия и ссылка на полную версию.

Решение так себе, но со смартфона реально удобнее стало. Конечно большая разница с основным стилем, но это лишь вопрос привычки. Сам даже стал пользоваться, если вдруг захожу на форум с мобильного.

Но вообще для 3-й версии Воблы идеального варианта нет, слишком сложная у него верста, там шаблонов несколько десятков, замотаешься всё адаптировать.

---------- Добавлено 04.02.2016 в 19:45 ----------

Masterok2009:
Ну мобильные сайты, это полное говно

Ну может Вы не видели нормальных? Туже ленту читать удобнее именно в мобильной версии, как не крути...

---------- Добавлено 04.02.2016 в 19:50 ----------

r27:
Для смартфонов в css просто удаляются "тяжелые" вещи

Может я конечно не прав и сужу по Москве, но тут у 3G скорость 9 Mbps (реальный замер в текущий момент) и это далеко не максимум. Тут уже пофиг тяжелые вещи или нет. С учетом ОЗУ, процессоров что сейчас в смартфонах и скоростях мобильного интернета, не говоря о том, что многие через вафлю сидят... Лишнее это, заморачиваться над весом страницы, если там нет чего-то реально избыточного.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Danny_
На сайте с 23.11.2014
Offline
53
#106

Уже есть сервисы, снимающие позиции в мобильной выдаче Яндекса?

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#107

Сайт оптимизирован под мобильный трафик, а форум нет. В итоге сайт не мобилопригоден с точки зрения Яндекса.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
I
На сайте с 24.05.2015
Offline
17
#108
burunduk:
да я ретроград/консерватор/динозавр как хотите, но я ни когда не закажу доставку еды из незнакомого места

ну история динозавров всем известна

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#109
Unlock:
Может я конечно не прав и сужу по Москве, но тут у 3G скорость 9 Mbps (реальный замер в текущий момент) и это далеко не максимум. Тут уже пофиг тяжелые вещи или нет. С учетом ОЗУ, процессоров что сейчас в смартфонах и скоростях мобильного интернета, не говоря о том, что многие через вафлю сидят... Лишнее это, заморачиваться над весом страницы, если там нет чего-то реально избыточного.

Да тут дело не только в скорости. Есть тарифы у сотовых операторов с ограничениями по суточному трафику.

Кроме того, считаю нецелесообразным, например, тащить здоровую картинку-шапку в мобильный формат. Конечно, можно ее уменьшить специально для мобильных платформ, т.к. их браузер сам может ее и не уменьшить как надо. Но с другой стороны, кому она там на смартфоне нужна? Можно оставить некий легкий логотип, если так уж хочется.

---------- Добавлено 04.02.2016 в 21:52 ----------

NeMaster:
Сайт оптимизирован под мобильный трафик, а форум нет. В итоге сайт не мобилопригоден с точки зрения Яндекса.

У меня, наоборот, в яндексе все нормально с форумами, а вот google в вебмастере показывает ошибки на форум IPB, хотя у него есть мобильная версия. И один гугло сервис (page speed) оценки мобильных говорит, что все классно (Удобство для пользователей 100 / 100), а другой (Проверка удобства просмотра на мобильных устройствах) не оптимизировано - почему то цепляет обычную версию.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#110

Видимо, вот почему новый алго назвали Владивосток:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий