Объемное меню - это плохо?

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
1174

Очень нужен совет!!!

Есть сайт: www.cus.ru Если посмотрите на внутренние страницы (на любую), то слева будет меню основанное на слоях. Суммарный объем текста в слоях довольно приличный по отношению к тексту страничек, как мне кажется.

Вопросы:

1. Влияет ли объемность меню на плотность ключевых слов или на что-нибудь еще важное? (не отсекают ли поисковики каким-либо образом повторяющиеся на всех страницах фрагменты)

2. Нужно ли с этим меню что-нибудь делать в плане оптимизации?

Заранее спасибо!

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#1

Если ПРа много можешь все так и оставить, но я бы рекомендовал бы все таки использовать еархическую структуру, а не "все на все"

Выделил бы по директу наиболее важное и центральное для отрасли где вы работаете(разделов 5-7 не больше), а остальное засунул бы внутрь в подразделы.

Если сравнивать ПР с маслом а контент с хлебом, то в вашем случае это масло размазано слишком тонким слоем равномерно и по конкурентным и менее конкурентным запросам. Я бы сфокусировал ПР на самых жирных запросах, а менее конкурентным дал бы поменьше.

Оптимизирую и продвину ваши сайты "под ключ" (http://www.seodoktor.ru/) Skype: SeoDoktor
K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#2

Я бы сказал, что меню не совсем удобно с точки зрения usability.

Выпадающее меню закрывает название раздела...

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#3

Спасибо!

Но на часть вопроса ответа так и не прозвучало:

Влияет ли объемность меню на плотность ключевых слов? Объемность имеется ввиду много текста, а не кол-во ссылок.

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#4
Я бы сказал, что меню не совсем удобно с точки зрения usability.

Согласен, ужасно неудобно.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#5
Влияет ли объемность меню на плотность ключевых слов?

Слои индексируются (посмотрите сохраненную копию страницы), значит влияет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий