Редкие тематики для Я.Новости

12
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
1808

Здравствуйте!

Подскажите, как сейчас в Я.Новостях относятся к приему сайтов по тематикам типа какой-нибудь "козодойная промышленность в Южной Америке" и т.п.:)

Новости, допустим, регулярные и будут, а вот посещалка вряд ли, да и значимость учитывается ли?

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
Вазелин
На сайте с 05.10.2009
Offline
91
#1

Если есть эксклюзив на эту тематику, то что помешает им принять этот сайт?

Посещалки на данной тематике наверное не будет, если пытаться вытянуть ее именно с яндекс новостей.

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#2
Вазелин:
Если есть эксклюзив на эту тематику, то что помешает им принять этот сайт?

Посещалки на данной тематике наверное не будет, если пытаться вытянуть ее именно с яндекс новостей.

Угу угу... Был сайтик вылизанный под узкую тематику в банковской нише... Уникальный контент (никто в рунете не закидывал такой формат и такую инфу), Тема, посещаемость в 1000 в день. Сейчас для таких сайтов и тематик действует ответка:


Для нас "эксклюзивность" состоит из двух факторов: оперативность (показатель того, насколько быстро источник реагирует на то или иное событие) и цитируемость (определяется количеством ссылок на источник в сообщениях других источников и количеством ссылающихся агентств). Нужно стараться работать в этих направлениях, тогда сотрудничество с Вашим изданием может быть нам интересным.

🍿 Думал потратиться на PR.sape, но индекс у меня и так был хорошим, посещаемость была и без ЯН, а помня что потоки стали персонализированными то грош цена Яндекс.Новостям.

Вазелин
На сайте с 05.10.2009
Offline
91
#3
Сейчас для таких сайтов и тематик действует ответка

Не только для таких, мне и на общетематические сайты так отвечали недавно.

Ссылки на эксклюзивные материалы отправляли им?

Они действительно были эксклюзивны? Что за "формат"?

---------- Добавлено 31.01.2016 в 13:36 ----------

а помня что потоки стали персонализированными то грош цена Яндекс.Новостям.

Угу угу...

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#4
Вазелин:
Не только для таких, мне и на общетематические сайты так отвечали недавно.

Ссылки на эксклюзивные материалы отправляли им?
Они действительно были эксклюзивны? Что за "формат"?

---------- Добавлено 31.01.2016 в 13:36 ----------


Угу угу...

Естественно. Там целые расследования авторские. Но не вкатило.

Писать про Донбасс, Путина и Крым и получать свои 100500 уников, это конечно тема рабочая. Но мы говорим про редкие тематики и околотематики.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#5

Как раз на днях задавал представителям Яндекс.Новостей этот вопрос. В принципе ответ на него был важен для галочки, так как ситуация, в целом, ясна. Но уж коль готовил отчет на тему, ответ нужен был.

В общем, для них ответка о двунаправленности "эксклюзивности" верна на 100%. Тематика вообще не важна, главное - оперативность, цитируемость. Для новых сайтов необходимо, чтобы новости публиковались минимум 4 месяца до отправки запроса на подключение.

Для издателя, подающего заявку, тематика "козодойная промышленность" может и была бы проходной, но сюжета по теме Я.Н вряд ли сформирует (а кто еще напишет). А если и будет что-нибудь интересное, специализированный сайт скорее всего напишет об этом первым, крупные новостные ресурсы перепечатают со ссылкой и весь трафик достанется им.

---------- Добавлено 31.01.2016 в 13:46 ----------

snes:
Естественно. Там целые расследования авторские. Но не вкатило.

Многое по банковской тематике интересно только специалистам. Я сам айтишник в банке, там, по сути, свой мир. Возможно ваша 1000 уников набегала за счет айтишников, безопасников, кредитных инспекторов и т.п.? Испугались, что не будет сюжета в Яндекс.Новостях?

Вазелин
На сайте с 05.10.2009
Offline
91
#6
Писать про Донбасс, Путина и Крым и получать свои 100500 уников, это конечно тема рабочая. Но мы говорим про редкие тематики и околотематики.

Я речь изначально вел о принятии сайта а не о привлечении трафа, и да, у меня не пишут про Донбасс, Путина и Крым.

Естественно. Там целые расследования авторские. Но не вкатило.

Если кроме расследований были и новости эксклюзивные, то вполне возможно это решаемое недоразумение.

У меня был опыт добавления узеньких сайтов. Получалось добавлять легче чем общетематические. Ну и трафика конечно ожидать оттуда не стоило, если по заявленной тематике писать. А вот страницы благодаря ЯН индексировались на ура.

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#7

Вопрос не совсем в трафике и прибыльности от него. Есть задача именно попадания в сервис и ее пытаюсь решить :)

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#8
Stolz:
Как раз на днях задавал представителям Яндекс.Новостей этот вопрос. В принципе ответ на него был важен для галочки, так как ситуация, в целом, ясна. Но уж коль готовил отчет на тему, ответ нужен был.
В общем, для них ответка о двунаправленности "эксклюзивности" верна на 100%. Тематика вообще не важна, главное - оперативность, цитируемость. Для новых сайтов необходимо, чтобы новости публиковались минимум 4 месяца до отправки запроса на подключение.

Для издателя, подающего заявку, тематика "козодойная промышленность" может и была бы проходной, но сюжета по теме Я.Н вряд ли сформирует (а кто еще напишет). А если и будет что-нибудь интересное, специализированный сайт скорее всего напишет об этом первым, крупные новостные ресурсы перепечатают со ссылкой и весь трафик достанется им.

---------- Добавлено 31.01.2016 в 13:46 ----------


Многое по банковской тематике интересно только специалистам. Я сам айтишник в банке, там, по сути, свой мир. Возможно ваша 1000 уников набегала за счет айтишников, безопасников, кредитных инспекторов и т.п.? Испугались, что не будет сюжета в Яндекс.Новостях?

Там была целая серия расследований о том как один из украинских банков допустил своему айтишнику забрать Базы Данных с картами и ФИО студентов у которых CVC оказался порядковым 123, 124, 125 и уехать на Донбасс и оттуда выгнать стипендии целого потока студентов одного из крупнейших вузов в Одноклассники. Все это буквально на глазах у меня произошло и я оперативно поднял СпецПроект.

Для меня отказ стал шоком.🤪

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#9
Пришел:
Вопрос не совсем в трафике и прибыльности от него. Есть задача именно попадания в сервис и ее пытаюсь решить :)

Попасть несложно. Чем уже тематика, тем легче. В идеале какой-нибудь региональный сайт о той же самой "козодойной промышленности". Но такой, чтобы регулярно обновлялся, новости были бы интересны модератору и цитировались. Дерзайте!

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#10
Вазелин:
Я речь изначально вел о принятии сайта а не о привлечении трафа, и да, у меня не пишут про Донбасс, Путина и Крым.

Если кроме расследований были и новости эксклюзивные, то вполне возможно это решаемое недоразумение.
У меня был опыт добавления узеньких сайтов. Получалось добавлять легче чем общетематические. Ну и трафика конечно ожидать оттуда не стоило, если по заявленной тематике писать. А вот страницы благодаря ЯН индексировались на ура.

Ну раньше и у меня входили сайты на ура в 2014, в начале 2015 случился крен в модерации.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий