Пару советов от сторожил

12
A
На сайте с 30.01.2016
Offline
0
1585

Создал 3 месяца назад сайт, ничего уникального тематика не подразумевала, упор делался на огромное кол-во уникального контента. Было написано немного статей, но подбирались нч запросы, вроде выделял как советуют h2 все дела. Но пробиться даже по нч особо близок к топу не выходит, по сути там даже 1 сайт не особо много трафика получает а если ты на 2 странице, то вовсе шансов нет. Так еще и начался какой то бред с нидексацией, добавил несколько статей и страниц, но яндекс их не схавал, спустя 5 дней я решил перезалить одну статью и она как ни странно попала на след день в яндекс, после чего я повторил трюк с другими, но ничего не вышло. Можете подсказать в чем могут быть причины, к тому замечу, что до этой проблемы ничего не меня в роботсе и тд. И подскажите пожалуйста, если залить еще около 30 статей + покупка ссылок в статьях. Реально вообще выбиться хоть оп некторым запросам в топ? а то если по нч ничего не выходит руки вовсе опускаются. За ранее благодраю

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Прикольно, whoishistory.ru показывает, что домен свободен

А для посещаемости пишите статьи под СЯ, которое собирайте до начала наполнения сайта.

Кроме того, просмотрите топ выдачи по запросам и возьмите на вооружение фишки, которые есть на топовых сайтах - от объема текстов до наличия разных полезных сервисов.

Возможно прошло мало времени и нужно немного подождать, чтобы все статьи попали в индекс. Пропишите в роботс.тхт главное зеркало (директива HOST), сделайте перелинковку.

избавьтесь от дублей (например, про столицу самоа статья доступна по адресу cybertourist.ru/stolica-samoa/ и по адресу cybertourist.ru/stolica-samoa/1/).

A
На сайте с 30.01.2016
Offline
0
#2

Вот подскажите, что может быть в ся сайта такой тематики как у меня? выбиваться по слова путешествия и туризм?

---------- Добавлено 31.01.2016 в 13:33 ----------

Подскажите, какие могут быть ключи в СЯ для моего сайта? Путешествия, Туризм? и подскажите как вы нашли дубли?

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#3

artstylee, Вам бы почитать соответствующие статьи (есть в разделе для новичкоd), и начать с понимания самого слова "СЯ".

В Вашем случае тема достаточно обширна, а т.к. это просто блог без коммерческой составляющей, выбирать СЯ вольны Вы сами. Как вариант, выбираете очень популярную фразу и ищите НЧ запрос по ней соответственно.

Ваши заголовки на некоторых страницах не совсем адекватны. Например, Башня белфорт, в поиске я нашел статью о двух башня таких в разных городах.

Ну и, конечно, три месяца с момента? регистрации домена, запуска сайта, публикации первой статьи?

Индексация: Подскажите Я, например, настроив кросспостинг в твиттер, вк и так далее. Вам не обязательно попадать в индекс быстроробота, у вас не совсем тот контент.

alekvaw
На сайте с 04.08.2013
Offline
35
#4

Пишите лучше конкурентов (там и ключи по тематике всегда подсобрать можно).

Сравните к примеру по горе Рашмор(http://tourist-area.com/ssha/gora-rashmor-prezidenti-na-skale) со своим текстом. Какой лучше?

7 статей за 500 рублей. Общая и женская тематика с "Доставкой на дом".
A
На сайте с 30.01.2016
Offline
0
#5

конечно у конкурентов) Ну ключи я нахожу через словоёб и мутаген.

---------- Добавлено 31.01.2016 в 14:08 ----------

я и так нахожу нч, обычно попадаю на 2 страницу, по некоторым запросам на первой, но к сожаленью трафика от них нет( 3 месяца с момента реги домена.

---------- Добавлено 31.01.2016 в 14:11 ----------

Подскажите все ли с robots.txt и sitemap норм?

alekvaw
На сайте с 04.08.2013
Offline
35
#6
конечно у конкурентов)

а должно у вас. Ищите тематики, где вы или ваши авторы будут круче. Тема то, пипец, обширная. Да и подавать ее можно по разному (просто статья, личный обзор путешествия, эссе в вольном мечтательном стиле и тп). Ключи, я думаю, не очень сложно собрать и запихнуть в хорошую объемную статью с фотками, картами и видео. Причем все, которые вы соберете.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
artstylee:
Можете подсказать в чем могут быть причины

Причина в том, что не выезжая из Зажопинска Вы пишете о туризме, путешествиях и других странах. Такой контент никому не нужен.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
A
На сайте с 30.01.2016
Offline
0
#8

Хотите сказать, что все сайты, которые есть про туризм и приносят доход, писались людьми с собственных наблюдений и путешествий?

alekvaw
На сайте с 04.08.2013
Offline
35
#9
но к сожаленью трафика от них нет

Для НЧ это нормально. В том и фишка, что публиковать надо овердофуя приличного контента. Тогда и будет траф в сумме.

Вон болтается мой опус по ключу "шоп туры в Испанию" в топе...а реально там придет трафа с гулькин хрен( человек 20-30 в месяц по ключу). Поэтому такого контента (а лучше написанного более круто) надо много и часто. Терпения вам, хех.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
artstylee:
Хотите сказать, что все сайты...

1. Что я хочу сказать, то обычно и говорю.

2. Ваш вопрос был не о всех сайтах, а Вашем говносайте. На него и отвечал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий