Agnitum: Outpost Firewall сдох

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#11

Причем тут клубничка? Защищать от угроз связанных с клубничкой - задача браузера (в нем не должно быть дыр) и антивируса (ловить то что проскочило через дыры в браузере).

Не вижу никаких серьезных причин обязательно использовать фаервол. От внешних угроз защищает роутер (сижу за NAT, открытых портов на компьютер нет), от внутренних - антивирус, который блокирует все опасное ПО.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#12
AlexStep:
Причем тут клубничка?

Да все мы святые :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
noiws:
опять мимо Сэр

Не томи. Если конечно есть что сказать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#14
infant:
Связка NOD32 + Outpost Firewall

а не проще eset smart тогда было использовать, в котором уже есть фаер? минус одна лишняя прога.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
AlexStep:
Не вижу никаких серьезных причин обязательно использовать фаервол. От внешних угроз защищает роутер

Смешно :) Фаер в роуте, кеп. А так да, не используется :)

Но ещё смешнее становиться, когда начинаешь понимать, что универсальных правил быть не может. Да, какие-то будут, но что бы все для всех. Ога ща. (чит: если не настроить вручную, под конкретное ПО и поведение, то эффективность железяки - 20-30%)

И задача фаера не только защита от внешних атак, а и контроль внутреннего состояния. Тот же HIPS и целостность файлов. Вот у аутпоста с этим было всё оч не плохо.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#16
SeVlad:
Не томи. Если конечно есть что сказать.

Скажу. Счастья, добра, удачи и много деньжат в придачу, пусть вирусы обходят стороной, бубен шаманский поможет вам мой :D

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
noiws:
Скажу. Счастья, добра, удачи и много деньжат в придачу, пусть вирусы обходят стороной, бубен шаманский поможет вам мой

Всё ясно.. пустой звук бубна.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#18

SeVlad, что с тобой, депрессия? Раньше бы позитивный, а сейчас что случилось? :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
noiws:
Раньше бы позитивный, а сейчас что случилось?

Тебе показалось. Я никогда не любил пустозвонста.

Сказал "а" - говори "б". Иначе - с бубном в тайгу.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#20

SeVlad, так я должен всё бесплатно рассказать? Держите карман шире ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий