DMOZ как добавить версию сайта на другом языке

Z
На сайте с 25.01.2016
Offline
1
1120

Мой информационный сайт на русском языке, в DMOZ.

Хочу сделать английскую версию сайта.

СЕОншики рекомендуют делать английскую версию на отдельном домене.

Вопрос.

Как мне сделать, чтобы английская версия сайта попала в DMOZ бесплатно.

Как лучше сделать:

1. Разместить на русском сайте EN версию. Направить запрос в DMOZ, на добавление EN версии.

2. Сделать сайт на отдельном домене. С русского сайта поставить ссылки. Направить запрос в DMOZ, на добавление EN сайта.

3. Сначала как в первом варианте. Когда EN версия будет добавлена, выждать пол года, Сделать сайт на отдельном домене. Написать в DMOZ, о изменении URL английской версии.

Какой из вариантов лучший?

Английский сайт в DMOZ разместить становится с каждым годом сложнее... А, версию сайта на втором языке, мне думается примут без особого труда, если она размещена на том же домене.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#1
Zamarashka:

Как мне сделать, чтобы английская версия сайта попала в DMOZ бесплатно.

В ДМОЗе нет платного размещения, только бесплатное.

Zamarashka:

Английский сайт в DMOZ разместить становится с каждым годом сложнее... А, версию сайта на втором языке, мне думается примут без особого труда, если она размещена на том же домене.

Если сайт представляет ценность для англоязычного раздела и отвечает другим критериям отбора,

то основная причина задержки с рассмотрением (в любой языковой ветви каталога) - это отсутствие редактора в соответствующем разделе или недостаток свободного времени у этого редактора.

Если же редактор добрался до рассмотрения вашего сайта - тогда, если он увидит, что тот же домен уже размещен в русскоязычной части - наверно, это будет плюсом, но небольшим.

Гораздо больше зависит от ценности вашего англоязычного сайта.

Может быть так, что сайт представляет ценность в русскоязычном разделе, но не представляет ценности для англоязычного раздела, если там много более качественных сайтов на ту же тему.

Как лучше сделать:
1. Разместить на русском сайте EN версию. Направить запрос в DMOZ, на добавление EN версии.
2. Сделать сайт на отдельном домене. С русского сайта поставить ссылки. Направить запрос в DMOZ, на добавление EN сайта.
3. Сначала как в первом варианте. Когда EN версия будет добавлена, выждать пол года, Сделать сайт на отдельном домене. Написать в DMOZ, о изменении URL английской версии.

Варианты 1 и 3 немного повышают вероятность размещения в ДМОЗ, но очень немного.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий