Профессионалы - подскажите!

123
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#11
alexgod:
Но есть желание выкладывать для аудитории сайта еще и неуникальный контент. Будут ли банить ППС?

Если выкладываете для аудитории, то кто вам мешает закрыть такие страницы от индексации через robots.txt? Тогда аудитория увидит контент, а ПС заведомо ни каких санкций не введут.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
alexgod
На сайте с 05.12.2012
Offline
50
#12
Brand from Amber:
Если выкладываете для аудитории, то кто вам мешает закрыть такие страницы от индексации через robots.txt? Тогда аудитория увидит контент, а ПС заведомо ни каких санкций не введут.

Так вот надо все-таки в ноиндекс это все закрывать или нет? Санкции будут если не закрывать?

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#13
alexgod:
Санкции будут если не закрывать?

Давайте так: если не закроете, то с вероятностью 30% получите АГС, в если закроете, то с вероятностью 100% ничего не получите. Выбирать Вам.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#14
alexgod:
Настоящим мордобитием?

Люди разные бывают. Вдруг кому захочется настоящего. Хотя, конечно, большинство недовольных незаконным использованием Вами их контента будут выяснять отношения через Интернет. Хостеру жаловаться, ещё какую бяку Вам подкинут. Чтобы таких недовольных было меньше и ставят обратные ссылки.

alexgod:
Санкции будут если не закрывать?

Санкции могут быть. А закрываться или нет - решайте сами. Вам в случае чего страдать.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
26
На сайте с 25.01.2016
Offline
0
#15

Когда использую чужой контент - ставлю прямую ссылку на источник. Контент попадает в индекс, никаких банов. Мне не жалко прямую ссылку и хозяевам контента приятно.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#16

А что такое ППС? А то вдруг и мои сайты банить будут, а я даже не знаю, что это О_о

R_F
На сайте с 24.07.2015
Offline
46
R_F
#17
alexgod:
eis, а чем грозит? По факту? А то все говорят по разному.

Мне кажется сейчас с неуникальным контентом проще. В коммерческой теме вряд ли копипастом протиснешься, а в остальном проблем не будет.

alexgod
На сайте с 05.12.2012
Offline
50
#18

У меня просто несколько сайтов, и вот на одном всегда была хорошая посещалка, но контент был строго скопипастерный. В итоге наслушавшись вумных вебмастеров, я весь контент переписал и уникализировал. Но серп вообще никак не поменялся. Прошло уже полгода, все на воих местах как было, так и осталось.

Зато год назад у меня отвалился хостинг на месяц где то. А я и не заметил, и поисковики выкинули сайт из выдачи. Я потом спохватился и все восстановил, и вернулась только половина позиций, траффик стал в два раза меньше и с тех пор не менялся. Большинство НЧ отвалилось капитально, остались только ВЧ.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#19

Неуникальный плохо, если всё с 1-2 сайтов содрали и нет ничего оригинального. Если же разбавляете свой контент статьями экспертов или чем другим полезным, то плюс.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#20
alexgod:
У меня просто несколько сайтов
alexgod:
отвалился хостинг на месяц где то. А я и не заметил

Удивительно!

alexgod:
на одном всегда была хорошая посещалка... я весь контент переписал и уникализировал

Удивительно вдвойне! Зачем экспериментировать на посещаемом ресурсе, который вылез на копипасте? Работает - не трогайте, экспериментируйте на слабых сайтах.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий