Как спрятать часть контента?

E
На сайте с 23.01.2015
Offline
65
701

Здравствуйте.

Имею следующую структуру страницы:

I форма заказа с динамическими call-to-action(обычно занимает почти весь экран посетителя)

II текстовый контент, который должен участвовать в поиске

III хвост: информация о доставке, отзывы итд

Эту структуру хочу повторить для нескольких станиц с разными ключевыми словами, соответственно текст в блоке II будет уникальным, а I и III нет.

Дублирующаяся информация на каждой странице, это конечно очень плохо, поэтому ее я и хочу спрятать.

Для яндекса, блоки I и III закрываются <noindex>, но у гугл этот тэг не поддерживает.

Какие вижу пути скрытия I блока:

1 полностью подгружать $('#first-block').load('/first-block.html'); по наступлению $(document).ready

2 подгружать только текстовый контент первого блока ajax'ом по $(document).ready, оставив html - каркас

3 повесить огромную красивую кнопку, по нажатию на которую полностью подгружать $('#first-block').load('/first-block.html')

Мне кажется, 3 вариант выглядит более легальным, но он точно скажется на конверсии.

III блок, думаю подгружать только когда пользователь прокрутит страницу вниз.

Уважаемые гуру, пожалуйста помогите сделать правильный выбор чтобы уменьшить вероятность бана.

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#1

3 вариант - Призыв к действию еще никогда не давал снижение конверта

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
E
На сайте с 23.01.2015
Offline
65
#2
sanika:
3 вариант - Призыв к действию еще никогда не давал снижение конверта

Это дополнительное нажатие на кнопку. Практика показала что уменьшение пользовательских действий до достижения цели(заказ), увеличивает показатель конверсии.

E
На сайте с 23.01.2015
Offline
65
#3

Провел эксперимент с 1 методом.

"Просмотреть как Googlebot" был не очень доволен такой подгрузкой.

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#4

сделайте текст картинкой и всё, будет уникальная ( на весь инет ) - картинка

всегда онлайн

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий