Картинки в видео,возможные последствия.

M8
На сайте с 30.10.2015
Offline
7
963

Всем привет! Допустим я в своих видеороликах использую картинки из интернета,не покупая их у правообладателя,монтирую накладываю звуковую дорожку делаю ТОПы. Какие последствия могут быть.И существовали ли у вас ситуации когда приходилось удалять видео и(или) получать страйк из-за использования чужого изображения.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

Где-то здесь был топик, о том что забанили канал за низкое качество контента. Там автор тоже делал ролики из картинок.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#2
Sower:
Где-то здесь был топик, о том что забанили канал за низкое качество контента. Там автор тоже делал ролики из картинок.

А если на на видео кто-то что-то говорит о показывается картинка возле него, причем она взятая из я.картинок, то это гарантированный бан или как?

.net
TL
На сайте с 13.07.2015
Offline
73
#3
Дмитрий_Combox:
А если на на видео кто-то что-то говорит о показывается картинка возле него, причем она взятая из я.картинок, то это гарантированный бан или как?

Полно таких видео. Картинки лучше брать по лицензии Creative Commons, их десятки миллионов, можно на Wikimedia Commons поискать https://commons.wikimedia.org/wiki/Main_Page

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#4
Tony Leung:
Полно таких видео. Картинки лучше брать по лицензии Creative Commons, их десятки миллионов, можно на Wikimedia Commons поискать https://commons.wikimedia.org/wiki/Main_Page

а если уже есть несколько видео, где картинки взять произвольно, но не с фотостоков платные, которые попали в свободный доступ или просто забыть про эти видео и не трогать или удалить?

TL
На сайте с 13.07.2015
Offline
73
#5
Дмитрий_Combox:
а если уже есть несколько видео, где картинки взять произвольно, но не с фотостоков платные, которые попали в свободный доступ или просто забыть про эти видео и не трогать или удалить?

Могу только про свой опыт сказать, убрал монетизацию с видео, где картинки без лицензии Creative Commons, сами видео не удалял.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#6
Tony Leung:
Могу только про свой опыт сказать, убрал монетизацию с видео, где картинки без лицензии Creative Commons, сами видео не удалял.

можно их отключить от монеты и не переживать за бан канала по страйку от недоброжелателей?

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#7

Как повезет, доказать авторство снимков сложно можно оспаривать.

Нои с монетизацией могут конкуренты подсабить и вырубят, теперь это частое явление для новичков

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
TL
На сайте с 13.07.2015
Offline
73
#8
Дмитрий_Combox:
можно их отключить от монеты и не переживать за бан канала по страйку от недоброжелателей?

Я брал из зарубежных источников, а трафик у меня российский, поэтому особо не переживаю. Касательно российских картинок ничего не скажу, опыта нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий