Позиция и цена клика. Назначение ставок

K
На сайте с 27.03.2012
33
7430

Яндекс уже давно ввел эту штуку, но я до сих пор не нашел нигде внятного объяснения на одну штуку. В настройках групп объявлений в свой кампании в интерфейсе директа есть такой пункт:

"Позиция и цена клика на первой странице
результатов поиска / списываемая цена, руб.
" Почему там стоят 2 значения цены и что они означают?

В помощи директ об этом ничего толком не написано. Знаю только то, что тот показатель цены из этого понкта, который идет вторым (в директ коммандере обычно он выделен серым цветом)--это вроде реальная цена, которую мы будем платить за клик при размещении нашего объявления на той позиции, на которой мы хотим показываться, т.е. насколько я понял, это по факту списываемая цена, руб. из вышеупомянутого пункта, хотя я могу ошибаться.

Но вопрос такой. Что означает первый показатель из этого пункта?

Как видим из картинки, цена 1 спецразмещения имеет 2 показателя. В первом случае 778 рублей, а во втором 328 рублей. Насколько я понял, вот то, что 328 рублей--это то, что мы реально будем платить за клик. Но что тогда такое 778 рублей? И почему такая разница между ценами, отя на остальны позициях такой разницы нет?

Где-то читал, что первый показатель цены (778 рублей)--это та сумма (или можно сказать ставка), которую мы должны поставить в поле "макс. цена клика", чтобы быть на 1 спецразмещении и чтобы у нас при клике по объявлению списывалось 328 рублей. Насколько это правда и что будет, если мы поставим макс.цену больше или меньше указанной (778 р.)?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
210
kasbil:
Где-то читал, что первый показатель цены (778 рублей)--это та сумма (или можно сказать ставка), которую мы должны поставить в поле "макс. цена клика", чтобы быть на 1 спецразмещении и чтобы у нас при клике по объявлению списывалось 328 рублей. Насколько это правда и что будет, если мы поставим макс.цену больше или меньше указанной (778 р.)?

В левом столбике цена, которую нужно установить, чтоб попасть на данную позицию, в правом - сколько реально будет списано за клик.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
K
На сайте с 27.03.2012
33
Масяня:
В левом столбике цена, которую нужно установить, чтоб попасть на данную позицию, в правом - сколько реально будет списано за клик.

а если цену поставить больше или меньше указанной, что тогда? и почему в 1 спецразмещении такая большая разница между запрашиваемой ценой и ценой, которая будет списана при клике, а на остальных позициях такого нет?

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
156
kasbil:
а если цену поставить больше или меньше указанной, что тогда? и почему в 1 спецразмещении такая большая разница между запрашиваемой ценой и ценой, которая будет списана при клике, а на остальных позициях такого нет?

Потому что в Директе работает "новый" аукцион (с 1 сентября 2015, вроде как) - воспользуйтесь поиском по форуму, все достаточно подробно описано уже многими.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
Масяня
На сайте с 16.06.2005
210
kasbil:
а если цену поставить больше или меньше указанной, что тогда?

Больше или меньше указанной где? в левом столбике? Если больше - попадаете на нужную позицию, если меньше - не попадаете на нужную позицию.

loki.rus:
Потому что в Директе работает "новый" аукцион (с 1 сентября 2015, вроде как) - воспользуйтесь поиском по форуму, все достаточно подробно описано уже многими.

Да, поищите тему на форуме. там и ссылки были - и на статьи, и на вебинары, про аукцион.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий