По теме функционала

12
Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
2645

День добрый!

Господа плиз подискутировать, что лучше))) pluso или вариант слева

Вопрос не про красоту а про удобство использования

на смотрим на текст ( это макет) и не смотрим на место расположения)) - просто какой механизм использования поделиться ссылкой в соц сетях выбираете??

Всем спасибо

jpg SPROS.jpg
[Удален]
#1

Вариант от яндекса(слева) мне нравится больше.

Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
#2

Да)) забыл отметить что именно от яндекса -при нажатии на ссылку -поделиться - блок выезжает

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#3

Отказался от этих ссылок. Считаю что пользователи уже сами могут это делать или заставлять их приходится не лучшими методами.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
[Удален]
#4

По поводу заставлять вы правы, но но маленькая кнопка как раз не заставляет, а просто упрощает процесс для тех, кто решил поделиться.

Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
#5

согласен что заставлять нельзя)) но пардон!! как отказаться от кнопок??.. и как же пользователь будет действовать, если захочет с кем то поделиться данной новостью?

Вот то и заковыка)) как сделать это всю систему ненавязчивой и полезной

shheviktor
На сайте с 04.04.2011
Offline
64
#6

Тот что справа - не содержит элементы дизайна самих соцсетей, поэтому малоузнаваем.

Что слева - предлагает совершить действие.

Посему - оба в мусорку.

Правильно - сделать 4 основные соцсети родными или оформленными в стилистике кнопками. ИМХО.

Профессиональный аудит, повышающий продажи. Максимальные компетенции. (/ru/forum/918243) Наполняю сайты и крупные магазины (/ru/forum/918260), пишу премиальный контент (/ru/forum/918258). Есть сертификаты на бесплатное подключение номера 495. (/ru/forum/825077)
Rosno
На сайте с 28.03.2011
Offline
85
#7

Всем спасибо!

.. Есть еще мнения?

LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#8

от яндекса лучше и безопасней имхо

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#9

Стоит от яндекса кнопка, 10-20 раз используют в день. Внешний дизайнерский вид не так важен, как алгоритм демонстрации данной кнопки. У меня показывается после того, как пользователь оценивает контент, плюс сама кнопка с надписью действия мне кажется намного логичней, чем просто тематизированный значок.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
nalex
На сайте с 10.10.2011
Offline
69
#10
Rosno:
День добрый!

Господа плиз подискутировать, что лучше))) pluso или вариант слева
Вопрос не про красоту а про удобство использования

на смотрим на текст ( это макет) и не смотрим на место расположения)) - просто какой механизм использования поделиться ссылкой в соц сетях выбираете??

Всем спасибо

Если выбирать из двух вариантов, то в один ряд значки лучше смотрятся. А если лучше, значит более привлекательно

Я лично на сайт ставлю - uptolike.com

Очень удобно и можно выбирать кнопки любые, с широким набором сайтов для функции "поделиться".

Это без пропаганды, конкретно по сути. С Аптулайк я никакого отношения не имею, кроме как пользователь

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий